Анти-Титаник: как выигрывать там, где тонут другие. Руководство для CEO

Text
18
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Покупайте конкурентов, усиливайте команду, предлагайте новые продукты и услуги. Все эти предложения для большинства собственников и руководителей компаний актуальны в период роста, когда график продаж неуклонно идет вверх, а на лицах членов совета директоров по итогам отчетных собраний из полугодие в полугодие непременно играет улыбка.

Автор придерживается иного мнения. Атаковать нужно в кризис, когда большинство топ-менеджеров заняты тем, что играют в защите, и, самое главное, – боятся волны кризиса, которая может отправить их на дно. Вместе с капитанами мирового бизнеса он предлагает читателю не просто встретиться с волной-убийцей лицом к лицу, а, взобравшись на ее гребень, увидеть новые горизонты развития.

В книге «Анти-Титаник» собраны лучшие подходы и принципы таких людей, как Стивен Кови, Стив Джобс, сэр Алекс Фергюсон и бизнес-гуру Рэм Чаран. В компании гендиректоров и акционеров Apple, «Альфа Групп», «Норильский никель», General Motors и многих других вы изучите ошибки, которые потопили не один «бизнес-Титаник», и увидите пути обхода опасных айсбергов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
12 October 2017
Date written:
2018
Size:
440 pp. 37 illustrations
ISBN:
9785961449648
Publisher:
Альпина Паблишер
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Анти-Титаник: как выигрывать там, где тонут другие. Руководство для CEO by Ярослав Глазунов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 5

Вы не развиваете бизнес, вы развиваете людей, а уже они развивают бизнес

+3autoreg908978820

Дисциплина – это не ограничение свободы. Это отсечение всего лишнего. Брюс Ли

+3autoreg908978820

тия занятости и ее может обеспечить только клиент. В этом заключается реальность рынка».

0autoreg908978820

Все права защищены. Произведение предназначено исключительно для частного использования. Никакая часть электронного экземпляра данной книги не может быть

-1pavlov-yu@mail.ru

Наиболее болезненным периодом в карьере Уэлча оказалось время массовых сокращений. Сам Уэлч всегда и во всеуслышание говорил, что он не увольнял сто с лишним тысяч работников 12 ; а только… сокращал должности. Но людям от этого было не легче. Оставшиеся работники откровенно опасались за свое будущее и обозлились на руководство компании. Вот тут наступила уже очередь Боссиди прийти на выручку Уэлчу.

-1autoreg908978820

People who read this book also read

Text
Harvard Business Review (HBR)
Text
Harvard Business Review (HBR)

Отзывы 18

Сначала популярные
Mnogo Book

Отрезвляющая книга. Стоит не просто прочесть ее, а периодически перечитывать. Правда лично для меня книга была длинновата – настоящий Титаник. Но в целом весьма поучительная для владельцев бизнеса и ТОП-менджеров.

Вячеслав Порошин

Вторая на моей памяти книга, которую я хочу подарить коллегам и отнести в корпоративную библиотеку.

Трезвый, мотивирующий текст, содержащий истории гениальных бизнесменов. Полученные знания хорошо экстраполируются в любую сферу деятельности компании.

Степан Леикин

Твердо убежден, что самыми ценными книгами являются те, которые основываются на реальных событиях! Особенно, если эти события произошли в нашей стране, а не где-то за рубежом! Так что в следующей книге было бы здорово видеть больше примеров отечественных компаний!

Ирина Рижкова

Достойная книга, много полезной информации, подкрепленной кейсами известных бизнесменов. Приятно, что автор сам является экспертом по рекрутменту СЕО, и делится практической информацией, полученной из первоисточников. Хотелось бы, конечно, видеть больше графических визуализаций, потому что, как сам подмечает автор, информация, представленная в виде схем и таблиц, запоминается намного лучше.

Аркадий Вовин

Отличная книга! На мой взгляд будет актуальна не только опытным руководтелям, но и начинающим менеджерам. Много полезной информации без воды.

Оставьте отзыв