Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник)

Text
From the series: Личный архив
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник)
Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник)
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 8,38 $ 6,70
Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник)
Audio
Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник)
Audiobook
Is reading Юрий Гуржий
$ 4,57
Synchronized with text
Details
Book description

Януш Корчак – величайший педагог-новатор, замечательный писатель, и что крайне важно, его книги не имеют градуса актуальности привязанного ко времени, к конкретной эпохе. Книги Корчака будут читать учителя и родители, дети и подростки во все времена, ибо книги эти – синтетика трагедии и света, души и ума, а в совокупности – служения. Служения детям, служения детскому счастью.

«Дневник» Януша Корчака, написан в гетто весной – летом 1942 года. Документ страшного времени имеет особую силу и в полном объеме до сих пор не был переведен на русский язык.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 August 2017
Date of translation:
2016
Size:
250 pp. 30 illustrations
ISBN:
978-5-17-098970-6
Translator:
Любовь Стоцкая
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник) by Janusz Korczak — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Оставьте меня детям… Педагогические записи (сборник)
Audiobook
Is reading Юрий Гуржий
$ 4,57
Book is part of series
«Личный архив»
Георгий Гурьянов: «Я и есть искусство»
Икона и человек
«Еврейское слово»: колонки
-5%
Quotes 2

Когда копаешь колодец, то начинаешь работу не со дна; сначала широко разметываешь верхний слой, откидываешь землю, лопата за лопатой, не ведая, что там, глубже: сколько переплетенных корней, какие препятствия и провалы, сколько досадных, закопанных другими, да и тобой позабытых камней и разных жестких штук. Решение принято. Довольно сил, чтобы начать. Но бывает ли

+4alesya_dmitruk

Тебе – закат… Теперь мы… Тебе – итог… Ты твердишь, что мы всё так… Мы и не спорим – тебе лучше знать, ты умудрен опытом, но позволь нам самим попробовать.  Таков порядок жизни.

+1alesya_dmitruk

People who read this book also read

Отзывы 3

Сначала популярные
Albina Senkova

Бог мой, как редко попадаются книги о жизни таких преданных делу людей, как Януш Корчак. История великого и бесстрашного. Плакала от переполняющих эмоций. Рекомендую прочесть всем неравнодушным к жизни (в частности, детям), истории людям.

Serghei Gladcov

Много был наслышан об этом авторе. Сборник превосходит все ожидания. Если бы была возможность прочитать только одну книгу о воспитании детей, то я выбрал бы именно КОРЧАКА.

Наталья Павловская

Книга о том, как остаться Человеком, когда все вокруг теряют человеческое лицо. Страх, боль, грязь, ужас войны, бьющей по самому незащищенному- по детству. Читать невозможно, и невозможно не читать…

Оставьте отзыв