Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле

Text
61
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле
Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 11,94 $ 9,55
Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле
Audio
Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле
Audiobook
Is reading Александра Максимова
$ 6,51
Details
Book description

Когда Яна Соколова начала делать записи, которые легли в основу этой книги, у нее было двое приемных детей, мало опыта, но много оптимизма. Вскоре ее рассказы стали появляться на страницах журнала «Сноб», и тысячи читателей следили за волнующими событиями в ее растущем семействе почти в реальном времени.

Что движет желанием опекать детей, лишенных собственных родителей? Правда ли, что любовь творит чудеса? Каждого ли воспитанника детдома можно сделать счастливым, предложив ему новую жизнь в большой дружной семье? К чему должны быть готовы потенциальные приемные родители? На каждой странице невольно вместе с автором мы пытаемся решить, кажется, неразрешимые дилеммы.

Эта драматичная, талантливо написанная история читается на одном дыхании, а тем, кто задумывается о приемных детях или уже воспитывает их, принесет несомненную пользу.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
10 June 2021
Date written:
2021
Size:
310 pp.
ISBN:
9785001394594
Publisher:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле by Яна Соколова — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Приемная мама. Как я себе это представляла и как все оказалось на самом деле
Audiobook
Is reading Александра Максимова
$ 6,51

Отзывы 61

Сначала популярные
Настя

Прочитайте эту книгу. Из всего что выходило за последнее время именно она тронула как никакая другая.


И можно подумать: ну оно и понятно – тема тяжёлая, «слезинка ребёнка», вот это вот всё. Дело не в этом.


Книга цепляет тебя с первых страниц. С описания процесса поиска ребёнка и устройства детских домов в России. Вроде бы достаточно скучная, «бюрократическая» часть истории оказалось самой пробирающей.


Дети в детских домах находятся в странном положении. С одной стороны, их выбирают или не выбирают, то есть к ним относятся как к своеобразному товару – простите, если цинично звучит. Но это так.


С другой стороны, во многих дет.домах в детях воспитывается чувство, что их всю жизнь должны жалеть и одаривать подарками. У меня, как у человека «не в теме» было такое обывательское представление о сиротах, как о персонажах из книги Диккенса, которым нужно материально помочь. Оказывается, с материальной помощью всё не так уж и плохо – этим детям нужно воспитание, Мать и Отец – влиятельные и авторитетные фигуры. Государство и работники дет.дома для них всего-навсего няньки.


Я советую прочитать эту книгу всем, кто хочешь расширить свои знания по этому сложному вопросу. И разумеется, если планируете забирать ребёнка из дет.дома. Вы должны знать все подводные камни и как там всё устроено.

Ivan

Начал читать из любопытства. Потом уже невозможно было оторваться. Ощущение будто посмотрел какую-то серьёзную документалку про Россию. Только без депрессии на выходе. Наоборот, какое-то светлое и оптимистичное чувство. Автору мой поклон.

prudence-belle

Потрясающая повесть, которую я начинала читать ещё отдельными статьями в журнале «Сноб». Написана очень искренне и правдиво. За девочку Оксану и за автора я ужасно переживала и рада, что всё сложилось так, как сложилось. Автор настоящая умница. П.С. А самым крутым во всей книге является старший сын автора. Лёве респект!

kate93.08

Тяжёлая книга, конечно. Но очень интересно читать, как автор проходит путь от наивности к тому, к чему она приходит. И да, хорошо, что в итоге так сложилось.

julia_nomad

Конечно, гигантский плюс этой книги: описание эмоций и чувств мамы от первого лица.

Я сама много читала по теме. но когда ты погружаешься в бытовые и психические подробности жизни человека, это воспринимается иначе..

Оставьте отзыв