Тень белого ворона

Text
13
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Тень белого ворона
Тень белого ворона
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 4,89 $ 3,91
Тень белого ворона
Audio
Тень белого ворона
Audiobook
Is reading Константин Александров
$ 2,39
Synchronized with text
Details
LitRes summary

Этот мир был создан, чтобы принимать грешников. Каждый, кто попадает сюда, получает шанс искупить вину, помогая страждущим. Научиться жить в гармонии. Но никто из прибывших не помнит, что совершил в прошлой жизни, за что его переправили в это странное место. Нет памяти – нет и искупления. Истинная натура брала верх, и грешники начинали творить еще большие ужасы, чем те, за которые были обречены на пребывание здесь.

Мир начал гнить и постепенно превратился в место, в сравнении с которым ад – легкая прогулка. Смерть здесь – это навсегда, уже не будет перерождений в другом, более приветливом месте. Придется очень постараться, чтобы выжить там, где милосердие – худшая из добродетелей.

Эту простую истину Рен и пытался донести до вновь прибывшей. Девчонка с медно-рыжими волосами никак не могла усвоить урок. Это раздражало. Как и то, что жестокий наемник не может отделаться от мысли: его связывает с этой мелкой незримыми нитями, и разорвать их он не в силах. Есть ли спасение, выход из замкнутого кольца гнилого мира? Говорят, все закончится, когда появится последний прибывший. А до тех пор нужно держаться друг друга. Девчонка, которая знает, кто спас ее в прошлой жизни, и убийца, не способный с ней расстаться. Куда приведет их насмешка судьбы?

Book description

Если верить старой легенде, в этот мир попадают худшие из грешников, которых не принял даже ад. Им был дарован шанс искупить свою вину. Но они его утратили. Они погрязли в ненависти, междоусобицах и войнах. Единственная надежда для оставшихся в живых – последний прибывший, чье появление возвестит о конце этого мира.

Но что, если последний прибывший уже здесь?..

Рен нашел ее в снегу – хрупкую девчонку с медно-рыжими волосами. Как и все прибывшие, она не помнит, кто она и откуда. Однако явственно ощущает – в прошлой жизни она знала того, кто ее спас. Рен тоже чувствует с ней тесную связь. Хладнокровный убийца, наемник, он пытается объяснить ей – этот мир не прощает ошибок: проявление милосердия равноценно смерти. Кажется, девчонка не способна усвоить урок, но очень скоро она понимает – ради Рена она готова на всё.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
25 June 2020
Date written:
2020
Size:
290 pp.
ISBN:
978-5-04-113790-8
Publisher:
Like Book
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Тень белого ворона by Ян Мир — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Тень белого ворона
Audiobook
Is reading Константин Александров
$ 2,39
Book is part of series
«Young Adult. Инстахит»
В поисках сокровища
Передружба. Второй шанс
Загадай любовь
-5%
Quotes 1

Мысль о жутком мире вызвала новый прилив страха, который начал подниматься со дна желудка, расходясь рябью по поверхности обретенной шаткой веры в кошмар и разрушая иллюзию сна.

+1

Отзывы 13

Сначала популярные
Дмитрий Лепин

А мне понравилось. Я редко слежу за нестыковками и логикой, просто наслаждаюсь историей, рассказанной автором. Романтическое легкое чтение

Алиса Лиддел

Замечательная книга! С первых листов захватила моё внимание и не отпускала до конца. Это очень атмосферная история с необычным миром. Безумно жду следующей книги!

prokopernik

рекомендую ли я к прочтению- скорее да, хотя есть нюансы.

Книга оставила после себя ощущения незаконченности и нехватки информации. Герои симпатичны, но поверхностны,хотя на общем фоне недосказанности это и не выделяется

Taty

очень хочу продолжение! Это очень классная книга, я просто.. у меня нет слов, одни эмоции, так сильно переживаешь за главных героев! И этот мир у меня вызывает симпатию. очень люблю такие книги❤

Анна М

Очень интересный мир, который нам раскрывает автор. Многообещающе очень, но… герои местами тупят и это сильно отвлекает. Книга необычная, но мне чего-то не хватило. Пожалуй, поставлю 5 баллов, но авансом.

Оставьте отзыв

Other books by this author