Трагедии. Комедии. Сонеты. Коллекционное иллюстрированное издание

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Из века в век люди ищут ответа на вопрос, в чем секрет величия Уильяма Шекспира, почему он затмил других замечательных представителей золотой поры английской драматургии и навсегда вписал свое имя в историю мировой литературы и театра? «Шекспир не страшится выносить темные стороны души на свет поэтической правды, на тот свет, который в одно и то же время и озаряет и очищает их, – писал глубоко чтивший английского гения И.С. Тургенев. – Шекспир, как природа, доступен всем, и изучать его должен каждый сам, как и природу. Как она, он и прост и многосложен… и постоянно исполнен внутренней гармонии».

В книге представлены наиболее известные комедии драматурга: «Укрощение строптивой», «Сон в летнюю ночь», «Много шума из ничего», «Двенадцатая ночь»; его самые великие трагедии: «Ромео и Джульетта», «Гамлет», «Король Лир», «Отелло», «Макбет»; и великолепные сонеты, пленяющие силой чувств, глубиной мысли, изяществом формы.

Издание богато иллюстрировано изображениями персонажей шекспировских пьес, фотоматериалами их постановок на зарубежной сцене, в дореволюционном русском театре и сценами жизни самого автора, проливающими свет на «загадку Шекспира».

«Загадка Шекспира» – это тайна личности гения, тайна его творчества. И эта тайна до сих пор остается неразгаданной.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
07 July 2020
Size:
993 pp.
ISBN:
978-5-907028-86-9
Total size:
43 MB
Total number of pages:
993
Page size:
167 x 245 мм
Translator:
Boris Pasternak, Sergey Solovyov, Александр Дружинин, Андрей Кронеберг, Николай Сатин, Петр Вейнберг, Петр Гнедич
Copyright:
Алисторус
Трагедии. Комедии. Сонеты. Коллекционное иллюстрированное издание by William Shakespeare—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Подарочные издания. Иллюстрированная классика»
Преступление и наказание. Санкт-Петербург Раскольникова. Коллекционное иллюстрированное издание
Алиса в Стране чудес и Зазеркалье. Волшебная Англия
Трагедии. Комедии. Сонеты. Коллекционное иллюстрированное издание
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Αριστοτέλης

Не стареющая классика, в великолепном переводе Бориса Пастернака и в прекрасном оформлении. Купила несколько книг серии, иллюстрации покорили. Давно и с удовольствием читаю электронные книги, но признаюсь, в такой выразительной визуальной подаче читать намного приятнее и интереснее. В книге фото, сделанные в 19-м веке, гравюры, портреты, фото музейных экспонатов и первых изданий книг и в целом качественные иллюстрации и оформление каждой страницы.

Любовь Васильева

Шекспир: читаю и перечитываю с удовольствием. Погружаешься в те времена и события – это очень отвлекает от бытовых проблем…

Евгений

Отличный перевод. Невероятные истории, больше сказать нечего, кроме того, что данные произведения необходимо прочитать каждому.

Оставьте отзыв