Основной контент книги Я не люблю…
Text

Volume 150 pages

2016 year

16+

Я не люблю…

4,6
17 ratings
livelib16
4,5
58 ratings
$3.05

About the book

В этот сборник вошли произведения Высоцкого, относящиеся к самым разным темам, стилям и направлениям его многогранного творчества: от язвительных сатир на безобразие реального мира – до колоритных стилизаций под «блатной фольклор», от надрывной военной лирики – до раздирающей душу лирики любовной.

Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
See all reviews

Яркие образы Высоцкого воспринимаются по-новому, когда читаешь их в книге, а не слышишь в авторском исполнении. Чтение позволяет остановиться, взять паузу и попытаться глубже проникнуть в суть произведения, открыть для себя новые грани творчества поэта.

Картина противоречий и буйство образов - именно то, что должен создавать истинный бард. Не гонясь за популярностью, Владимир Семенович показывает нам свой мир таким, какой он есть, а не принимает чужую точку зрения. К слову, в описании к книге написано: "От........... и до" - так вот, это настоящая правда.

Мало !!! Претензия к составителю книги. Пожадничали Высоцкого. Слишком много пустых страниц, при том, что их всего 170. Много знакомых любимых стихов, но есть и те, которые вижу первый раз.

Log in, to rate the book and leave a review

На братских могилах не ставят крестов,

И вдовы на них не рыдают, -

К ним кто-то приносит букеты цветов,

И Вечный огонь зажигают.Здесь раньше вставала земля на дыбы,

А нынче - гранитные плиты.

Здесь нет ни одной персональной судьбы -

Все судьбы в единую слиты.А в Вечном огне - виден вспыхнувший танк,

Горящие русские хаты,

Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,

Горящее сердце солдата.У братских могил нет заплаканных вдов -

Сюда ходят люди покрепче,

На братских могилах не ставят крестов...

Но разве от этого легче?!

На которых еще не бывал. Кто захочет в беде оставаться один, Кто захочет уйти, зову сердца не внемля?! Но спускаемся мы с покоренных вершин, — Что же делать – и боги спускались на землю. Так оставьте ненужные споры — Я себе уже все доказал

Мы снова говорим на разных языках… Приедет – я скажу по-польски: «Про́шу, пани, Прими таким как есть, не буду больше петь…» Но что́ ей до меня – она уже в Иране, — Я понял: мне за ней, конечно, не успеть!

Мне каждый вечер зажигают свечи, И образ твой окуривает дым, — И не хочу я знать, что время лечит, Что все проходит вместе с ним.

Рассмеялась ты – и взяла с собой. И с тех пор ты стала близкая и ласковая, Альпинистка моя, скалолазка моя, — Первый раз меня из трещины вытаскивая, Улыбалась ты, скалолазка моя

Я не люблю… book by Владимира Высоцкого – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
27 January 2017
Writing date:
2016
Volume:
150 p.
ISBN:
978-5-17-100052-3
Download format: