Справочник медицинской сестры

Text
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Книга «Справочник медицинской сестры» включает основную информацию по вопросам сестринского дела. Авторы рассказывают историю становления сестринского дела как науки, о морально-этических качествах медицинской сестры, ее профессиональной ответственности, правах пациента с учетом современного подхода к сестринской деятельности (читатели смогут узнать, что такое сестринский процесс).

Отдельные разделы посвящены описанию, лечению, диагностике наиболее распространенных патологий и уходу за пациентом, помощи при неотложных состояниях. Кроме того, в книге приводятся описания основных медицинских манипуляций, выполняемых медсестрой.

Издание может быть использовано в качестве учебного пособия для средних медицинских учебных заведений и как руководство по уходу за больными в домашних условиях.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
14 August 2015
Date written:
2011
Size:
350 pp. 21 illustrations
ISBN:
978-5-386-02655-4
Compilers:
В. А. Плисов, Е. Ю. Храмова
Copyright:
РИПОЛ Классик
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Справочник медицинской сестры by — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Виктория Субботина

Книга содержит всю необходимую информацию по работе сестры, все очень лаконично и по делу, хотелось бы к подготовке пациента к манипуляциям, добавить информацию и о целях проведениях.

Оставьте отзыв