Free

Слепой музыкант (сборник)

Text
3
Reviews
Mark as finished
Book description

Совестью эпохи называли современники Владимира Галактионовича Короленко (1853–1921). Яркий, самобытный талант рассказчика, искусно владевшего живописным словом, сочетался в нем с публицистическим даром и неутомимой общественной деятельностью. В книгу вошли наиболее известные повести, рассказы и очерки писателя.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
18 November 2008
Size:
650 pp.
ISBN:
5-699-16929-6
Copyright:
Public Domain
Table of contents
Слепой музыкант (сборник) by Владимир Короленко—download epub, txt, mobi, or pdf free, or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 36

Раз в жизни к каждому человеку приходит судьба и говорит: «Выбирай».

+27masha20127_LiveLib

Глупая заботливость, устраняющая от него необходимость усилий, убивает в нем все шансы на более полную жизнь.

+17masha20127_LiveLib

Эти простые слова упали вчера в его душу, как падает с высоты камень на зеркальную поверхность воды: еще за минуту она была ровна и спокойно отражала свет солнца и синее небо… Один удар, – и она всколебалась до самого дна.

+13masha20127_LiveLib

В его душе подымались, как расколыхавшиеся волны, самые разнообразные ощущения. Прилив неведомой жизни подхватывал его, как подхватывает волна на морском берегу долго и мирно стоявшую на песке лодку…

+12masha20127_LiveLib

Всё это сплеталось и звенело на фоне того особенного глубокого и расширяющего сердце ощущения, которое вызывается в душе таинственным говором природы и которому так трудно подыскать настоящее определение... Тоска? .. Но отчего же она так приятна? .. Радость? .. Но зачем же она так глубоко, так бесконечно грустна?

+10masha20127_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
iph045453E33F9D

Интересная книга , многие рассказы грустные но очень хочется их читать .

Mikkiefirst

Произведения этого писателя вечны. В них реальное отражение действительности, пусть жестокой, но желание героев жить, их мужество и силы вдохновляют. Я считаю, что произведения Короленко должны быть обязательно прочитаны, а его книги храниться в домашней библиотеке.

Ирма Вавилова

Просто потрясающая книга! Хороша для детей и взрослых. А с возрастом ещё полнее и глубже открывается душа писателя – внимательная, тонкая, сопереживающая! Описание и объяснения цвета и красок даны так просто и ясно, что редкий зрячий замечает или же вообще задумывается об этом. Книга будоражит, заставляет выйти из своей скорлупы, – либо изменить что-то в своей жизни, либо полностью перевернуть её. И это касается не только человека с инвалидностью, но и физически относительно здорового.

Оставьте отзыв