Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Учебник для вузов

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Вычислительные машины, системы и сети уже давно выполняют задачи, выходящие за рамки обычных вычислений. Ключевыми словами в наши дни становятся «информация», «обработка информации». Более того, информация – это самый ценный ресурс в современном мире. Устройствам ее хранения, организации, передачи и обработки и посвящена эта книга. Фактически речь в ней идет обо всей совокупности вычислительного оборудования и решаемых им задач, то есть об информационных системах. В книге обсуждаются не только организация, устройство и принципы функционирования вычислительных устройств, но и такие темы, как их эффективность и качество.

Учебник предназначен для студентов, изучающих дисциплины «Вычислительные системы, сети и телекоммуникации» специальности 080801 (351400) «Прикладная информатика в экономике» гуманитарной прикладной области и «Вычислительные машины, сети и системы телекоммуникаций» специальности 071900 «Информационные системы в экономике», а также для слушателей институтов повышения квалификации, аспирантов и преподавателей, обеспечивающих учебный процесс по данным дисциплинам. Издание будет также полезно специалистам, связанным с современными информационными технологиями, и широкому кругу пользователей компьютеров.

Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика» и «Информационные системы в экономике».

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
04 March 2011
Date written:
2011
Size:
560 pp.
ISBN:
978-5-49807-875-5
Total size:
3 MB
Total number of pages:
560
Page size:
165 x 235 мм
Copyright:
Питер
Вычислительные системы, сети и телекоммуникации. Учебник для вузов — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Учебник для вузов (Питер)»
Маркетинг. Модели, технологии, инструменты
Кризисный менеджмент
Маркетинг территорий. Учебник для вузов
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв