Приключения Муравьишки и другие сказки

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Приключения Муравьишки и другие сказки
Приключения Муравьишки и другие сказки
Audiobook
Is reading Екатерина Семенова
Details
Приключения Муравьишки и другие сказки
Приключения Муравьишки и другие сказки
E-book
$ 3,04
Details
Book description

В сборник «Приключения Муравьишки и другие сказки» вошли произведения замечательного детского писателя и знатока родной природы Виталия Валентиновича Бианки (1894–1959). Рассказы и сказки помогут ребёнку увидеть то, что скрыто от беглого взгляда, понять, насколько сложен, хрупок и прекрасен мир природы.

Для дошкольного возраста.


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
16 February 2018
Date written:
до 1959 г.
Size:
50 pp.
ISBN:
978-5-89624-708-1, 978-5-17-106635-2
Total size:
6 MB
Total number of pages:
50
Page size:
202 x 265 мм
Artist:
Иван Цыганков
Copyright:
Издательство АСТ
Приключения Муравьишки и другие сказки by Vitaly Bianki—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Приключения Муравьишки и другие сказки
Not available in store
Is reading Екатерина Семенова
Book is part of series
«Самые лучшие сказки (АСТ)»
Русские сказки про животных для малышей
Весёлые истории про Хрюшу
Русские народные сказки
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Oblachnost

Прочитали с дочерью эту сказку. Очень понравилась. Причем и сам сюжет, и то, как здорово автор описывает способы передвижения разнообразных насекомых, с помощью которых Муравьишка добирался домой. Эта сказка в учебнике по литературе есть. Но так же она у нас есть в сборнике сказок, который уже довольно давно покупала, и кстати, и так планировали эту сказку читать. И в сборнике очень понравились картинки, так как все насекомые очень реалистично нарисованы, такие, какие они и есть в природе. Для маленьких читателей отличная интересная и познавательная сказка.

Nellychka

Интересное было приключение у муравьишки. Мне больше всего понравился водомер. Он самый интересный, он умеет скользить по воде. Еще прикольный был клоп-блошачок, он скакал по грядкам. А кузнечик тоже интересный, высоко прыгает и помогает себе крылышками, перепрыгнул через забор. Вредная только гусеница оказалась, но ей тоже пришлось муравьишке помочь, хоть и против воли, прикольно они на ниточке спустились.

ElenkaC

Сборник из шести ярко иллюстрированных сказок Бианки (Лис и мышонок, Первая охота, Кто чем поет, Сова, Как муравьишка домой спешил, Лесной колобок - колючий бок) для самостоятельного чтения младшими школьниками. Шрифт крупный, интервалы между строк широкие, ударения проставлены - читать удобно. В первый раз слышала, чтобы ребенок читал и смеялся, получая удовольствие от историй. Заодно, может, что-то о зверушках и насекомых в голове останется на будущее.

VyacheslavMiheev

Очень смешная история в которой писатель рассказывает о приключениях маленького муравья. Порыв ветра сорвал лист с берёзы и унёс сидящего на нём муравьишку далеко за реку. Различные насекомые помогали ему вовремя добраться до берёзы и до заката попасть в муравейник.

corsar

Замечательная зарисовка из жизни насекомых))). Маленький Муравьишка на сухом осеннем листочке как на дельтаплане улетел далеко от родного муравейника. И пришлось ему долго на "попутном транспорте" добираться домой. Как много разнообразных букашек живет в лесу, на поле, у реки)), и передвигаются по-разному, и иногда весьма оригинально)). Прекрасные яркие иллюстрации познакомят читателей-малышей с жучками, паучками и гусеничками. И, конечно, в дополнение к книжке можно посмотреть чудесный советский мультик "приключения муравья"))

Оставьте отзыв