Read the book: «Британский утенок. Космическое яйцо»

Font:

С тех самых пор, как путешествия в космос легализовали, многие земляне стремились провести там каждый уик-энд. Эти короткие вылазки они в шутку называли «Пикники на Марсе».

Все, кроме меня. Невесомость не манила меня и не снилась ночами. У нас с космосом сложились совершенно нейтральные отношения. Я был к нему равнодушен. Лишь однажды мне пришлось выйти из дома из-за этого бескрайнего и молчаливого куска вселенной.

В тот день я проснулся около пяти часов утра. На полке, растянувшись на зеленом листке салата, тихо посапывала Сью. Синхронно, в такт ее дыханию, висевшие на стене часы приближали рассвет. За окном моросил мелкий дождь, и я планировал поработать дома.

Я накинул халат, нацепил на лапы теплые тапочки и отправился на кухню варить кофе.

Ее я увидел не сразу. Сначала мне пришлось повозиться с горелкой, затем я искал мерную ложку и только потом обратил внимание на одиноко стоящую даму возле моего окна. От неожиданности я выронил банку с кофе на пол и крякнул. Дама, поняв, что напугала меня, смутилась, и жестом попросила прощения. Лицо ее выглядело обеспокоенным и заплаканным.

The free excerpt has ended.

Age restriction:
12+
Release date on Litres:
12 March 2020
Writing date:
2019
Volume:
3 p. 1 illustration
Copyright holder:
Автор
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1006 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 39 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,9 на основе 182 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 292 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5208 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,7 на основе 11 оценок
Draft
Средний рейтинг 5 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 715 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1811 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7154 оценок
Text
Средний рейтинг 3,5 на основе 4 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 5 оценок