Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев

Text
1
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев
Audio
Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев
Audiobook
Is reading Ирина Веди
$ 2,61
Synchronized with text
Details
Book description

К 600-летию величайшего сражения средних веков! Новая книга от автора бестселлеров «Побоище князя Игоря», «Битва на Калке» и «Куликовская битва»! Первый русский роман о Грюнвальдском бое.

Это грандиозное сражение изменило историю Европы. В этой битве был разгромлен хищный Тевтонский орден и остановлен немецкий «дранг нах остен». Этот день, 15 июля 1410 года, навсегда вписан в скрижали воинской славы не только Литвы и Польши, но и Руси – потому что именно русские ратники сыграли на Грюнвальдском поле решающую роль: в переломный момент сражения, когда союзники дрогнули и побежали под натиском тевтонской конницы, три смоленских полка встали насмерть, не отступив ни на шаг, ценой собственных жизней спасая объединенное войско от разгрома.

Этот роман впервые позволит взглянуть на побоище при Грюнвальде из самой гущи боя, глазами простых русских воинов, которые выстояли под сокрушительным ударом лучшей рыцарской конницы, стяжав себе бессмертную славу и обеспечив решающую победу над крестоносцами.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
08 July 2011
Size:
220 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-43091-8
Copyright:
Яуза
Table of contents
Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев by Виктор Поротников — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Грюнвальдское побоище. Русские полки против крестоносцев
Audiobook
Is reading Ирина Веди
$ 2,61

Отзывы 1

Сначала популярные
Владимир Б

Очень качественный исторический роман, так книги в писали в 20 веке. Автор молодец, единственное Тимур никогда не был Чингизидов и даже татарином, а в остальном классная книга, читать стоит точно!

Оставьте отзыв