BestsellerTop seller

Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере

Text
600
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,63 $ 7,70
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере
Audio
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере
Audiobook
Is reading Владимир Левашев
$ 5,35
Synchronized with text
Details
Book description

Эта удивительная книга сделала ее автора одним из величайших духовных учителей человечества в XX веке. В ней философ и психолог Виктор Франкл, прошедший нацистские лагеря смерти, открыл миллионам людей всего мира путь постижения смысла жизни. Дополнительный подарок для читателя настоящего издания – пьеса «Синхронизация в Биркенвальде», где выдающийся ученый раскрывает свою философию художественными средствами.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
07 November 2012
Date written:
2011
Size:
140 pp.
ISBN:
978-5-9614-2317-4
Translator:
Д. А. Леонтьев, Д. Ш. Орлова
Publisher:
Альпина нон-фикшн
Copyright:
Альпина Диджитал
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере by Viktor Frankl — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Сказать жизни «Да!»: психолог в концлагере
Audiobook
Is reading Владимир Левашев
$ 5,35
Book is part of series
«Книги Виктора Франкла»
Логотерапия и экзистенциальный анализ: Статьи и лекции
О смысле жизни
Подсознательный бог. Психотеpапия и pелигия
-5%
Book is part of series
«Альпина. Бестселлер (Психология)»
Вернуть вкус к жизни. Что делать, когда вроде всё хорошо, но счастья и радости мало
Быстрая самотерапия. Скорая помощь при тревоге, панике и стрессе
Я тебя прощаю: Как проработать семейные травмы и понять себя
-5%
Quotes 248

Ницше: «У кого есть "Зачем", тот выдержит почти любое "Как"».

+1171

дом, что воспевали столь многие поэты: я понял, я принял истину – только любовь есть то конечное и высшее, что оправдывает наше здешнее существование, что может нас возвышать и укреплять!

+407vk_8091603

И каждая ситуация остается единственной, уникальной и в этой своей уникальности и конкретности допускает один ответ на вопрос – правильный. И коль скоро судьба возложила на человека страдания, он должен увидеть в этих страданиях, в способности перенести их свою неповторимую задачу. Он должен осознать уникальность своего страдания – ведь во всей Вселенной нет ничего подобного; никто не может лишить его этих страданий, никто не может испытать их вместо него. Однако в том, как тот, кому дана эта судьба, вынесет свое страдание, заключается уникальная возможность неповторимого

+327

Тот, кто не верит в будущее, в свое будущее, тот в лагере погиб. Он лишается духовной опоры, он позволяет себе опуститься внутренне, а этому душевному упадку сопутствует телесный.

+303alexnima0205

Перефразируя, можно сказать, что большинство людей в лагере полагали, что все их возможности самоосуществления уже позади, а между тем они только открывались. Ибо от самого человека зависело, во что он превратит свою лагерную жизнь – в прозябание, как у тысяч, или в нравственную победу – как у немногих.

+245fb_1087053678093377
5 more quotes

People who read this book also read

Отзывы 600

Сначала популярные
maratxn

При всём уважении к автору и к тому что он пережил, книга откровенно скучна, совершенно не актуальна, так ещё перевод мягко говоря желает лучшего. Читал книгу в надежде получить пинок под зад и изменить жизнь к лучшему, в итоге даже не дочитал. Брал по абонементу три книги сразу, вот эту, Контент диету и Нисы. Нисы это вообще без комментариев так жирно меня ещё не обманывали пиарщики. Контент диета оказалась именно тем пинком который мне был нужен. По мне куда более актуальая книга способная подтолкнуть читателя к реальным изменениям. Скажи жизни да! Очень так на любителя. Чисто моё скромное мнение.

555rusm

Решил написать отзыв о книге, может быть первый в своей жизни. У меня дедушка был взят в плен в 1941 году. И до 1945 года до освобождения американской армии, был военнопленным концлагеря Дахау. Как он простой мужик перенес эти тяготы плена. В этой книге написано как человек психологически переносил плен. Что было в мыслях миллионов военнопленных, которые в любой момент могли оказаться в газовой камере, быть опытным образцом для медицинских экспериментов или быть забитыми до смерти охранниками. Вот так я пришел к этой книге, читайте, читайте и еще раз читайте. И никогда не забывайте что такое нацизм.

Лизавета Годзенко

Я начала читать эту книгу от того, что впала в жуткую депрессию. буквально – с кровать встать не могла.

причины, как мне тогда казалось, были вполне приемлемы – потеря работы, утрата общения, лишний вес, отсутствие постоянного парня.

но Боже ж мой!! какое все это жалкое по сравнению с историей главного героя!!!!!!!

эту книгу нужно читать. всем. обязательно!!

она мотивирует! она дает огромный стимул жить дальше!!!

saimon

Книгу необходимо включить в план изучения зарубежной литературы и в план изучения новейшей истории. Это то, что должны знать все. Только такое знание может нас уберечь от печального повторения прошлого.

iph3451C951472A

Обязательно прочтите

Много раз встречал отзывы об этой книги и о самом В. Франкле, поэтому не прочитать эту книгу не мог.

Ожидал немного более ужасных сюжетов, ведь известно, как фашисты обращались с евреями.

Ну да книга-то не о ужасах концлагеря, а о силе духа. Человек побежден лишь тогда, когда считает себя побежденным. Об этом легко сказать, а пережить это так, как пережил Франкл могли единицы…

Символично, что прочитал эту книгу в аэропорту Бен-Гурион.

Оставьте отзыв