Reviews of the book «Все Денискины рассказы в одной книге», 9 reviews

Такое чудесное детство! Наши дети, к сожалению, далеки от этой легкой, простой, понятной действительности, где всесветно, загадочно и добро! Чудесная книга!

Удивительный мир героев книг Виктора Драгунского – весёлых и наивных, смелых и жизнерадостных, изучающих жизнь, пытающихся понять её и объяснить по своему! Трогательные рассказы детей, окруженных мудрыми взрослыми. Эти истории до сих пор остаются актуальными и интересными современным детям, а также приятны мамам и папам, выросшим на этих рассказах! Я люблю эту книжку и до сих пор помню эти сюжеты, они напоминают мне о моём чудесном детстве!

Отличная книга спасибо! Мне хоть и 13 лет… ( я хоть и подросток но я с удовольствием перечитала книгу « денискины рассказы »




Ксюша борисова 13 лет город Иннополис

В детстве читала эту книгу сама, потом смеялись над проделками ребят с доченькой, а сейчас купила, чтобы прочесть внуку, думаю, что получим оба удовольствие от чтения. Рассказ про шляпу он знает с младенчества.

Чудесная книга! В детстве, в младшей школе читал её, а теперь с дочерью прочитали. Добрые светлые рассказы! Расти, Дениска! Будь честным, порядочным человеком, цени дружбу, доброе отношение людей к себе, люби Родину… Пусть всё у тебя будет хорошо! У тебя и у всех нас!

Книга очень классная. Мы в восторге всей семьёй. Сыну очень понравились рассказы. Ему 8 лет. Смеялся всю дорогу. Неожиданно закончилась и хочется продолжения.

Иногда приятно хоть ненадолго вернуться в детство. Самое простое и безобидное - прочитать какую-нибудь книгу. К тому же, говорю "вернуться", а не "впасть") Т.к. книга написана относительно давно, интересно было окунуться ненадолго в тот мир, ту жизнь. Далеко не все рассказы читала ранее. Наверное, самые известные- это история про сыски/хыхки/фыфки, ну и про силу Васиного папы в математике тоже не стоит забывать) Некоторые рассказы смешные, некоторые- посерьёзнее. Здесь хочется отметить "Поют колеса - тра-та-та" - самый взрослый рассказ, недаром он завершает сборник. Это прощание и с детством, и с книгой. .

Отзыв с Лайвлиба.

Великолепная книга. Дети в восторге от рассказов, а я от – слога. Так передавать детский мир сегодня вряд кто ли сможет на столь высоком уровне.

ура! книга всё же загрузилась). Правда, внучка уже уехала, которой я хотела её почитать)). Ну что ж, надеюсь, почитаем в следующий раз. А книга жив просто замечательная. Когда я была маленькой мне её читал папа. Это одна из моих самых любимых детских книг.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
18 December 2019
Volume:
317 p. 196 illustrations
ISBN:
978-5-17-118877-1
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 715 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 503 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,8 based on 138 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 89 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 188 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 205 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 62 ratings
Text
Average rating 4,8 based on 26 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 168 ratings
Text, audio format available
Average rating 5 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 715 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 280 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings