Двадцать лет под кроватью

Text
6
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«…я хотел дать Андрюшке подзатыльник, чтобы он освободил моё место, но тут Костик крикнул третье предупреждение:

– Пора не пора, я иду со двора!

И я испугался, что он меня сейчас увидит, потому что я совершенно не спрятался, и я заметался по коридору туда-сюда, как подстреленный заяц. И тут в самое нужное время я увидел раскрытую дверь и вскочил в неё.

Это была какая-то комната, и в ней на самом видном месте, у стены, стояла кровать, высокая и широкая, так что я моментально нырнул под эту кровать. …»

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
31 May 2011
Size:
6 pp.
ISBN:
978-5-699-48135-4
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Двадцать лет под кроватью by Viktor Dragunsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Денискины рассказы»
Что любит Мишка
Что я люблю… И чего не люблю!
Хитрый способ (сборник)
-5%

Отзывы 6

Сначала популярные
Alexander_Ryshow

Классика, что тут скажешь. Сбился со счету, по сколько раз перечитываю отдельные рассказы: многое у Драгунского не раз читал в своем детстве, что-то не раз читал своим детям. Из минусов: постоянные примеры или упоминания отрицательного поведения без выражения авторской позиции к этому. 8/10.

Саша Пузыревская

Забавный рассказ! Интересно читать и детям и взрослым. Очень советую читать детям, когда им грустно. В книге говорится о фантазии Дениски, детям будет легко его понять.

Ольга Никитина

Смеялась от души вместе с детьми. Просто замечательная история на все времена! Очень рекомендую для семейного чтения! Читаю не первый раз, но всегда с удовольствием.

Анна Дмитриева

Курьезная история, детское магическое мышление, простые шалости. Написано так, что чувствую и запахи и звуки. Улыбнуло, даже стала после чтения вспоминать свои детские проделки, тепло и с любовью. Приятная ностальгия.

Валентина Горбенко

Я помню, как этот рассказ наша первая учительница читала на уроке литературы. Мы хохотали всем классом.

Недавно читала этот рассказ своему сыну, он тоже смеялся.

В особенности веселил тот момент, когда Дениска думал, как он проживет 20 лет под кроватью, и как он испугал старушку.

Произведение написано живым языком, впрочем, как и остальные рассказы Драгунского, поэтому читать его одно удовольствие.

Оставьте отзыв