Друг детства

Text
5
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

«Когда мне было шесть или шесть с половиной, я совершенно не знал, кем же я в конце концов буду на этом свете. Мне все люди вокруг очень нравились и все работы тоже. …»

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
31 May 2011
Size:
4 pp.
ISBN:
978-5-699-48135-4
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Друг детства by Viktor Dragunsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Денискины рассказы»
Что любит Мишка
Что я люблю… И чего не люблю!
Хитрый способ (сборник)
-5%
Quotes 2

концов буду на этом свете. Мне все люди

+1gvozdichka

Виктор Драгунский Друг детства Когда мне было шесть или шесть с половиной, я совершенно не знал, кем же я в конце концов буду на этом свете. Мне все люди вокруг очень нравились и все работы тоже. У меня тогда в голове была ужасная путаница, я был какой-то растерянный и никак не мог толком решить, за что же мне приниматься. То я хотел быть астрономом, чтобы не спать по ночам и наблюдать в телескоп далёкие звёзды, а то я мечтал стать капитаном дальнего плавания, чтобы стоять, расставив ноги, на капитанском мостике, и посетить далёкий Сингапур, и купить там забавную обезьянку. А то мне до смерти хотелось превратиться в машиниста метро или в начальника станции и ходить в красной фуражке и кричать толстым голосом: – Го-о-тов! Или у меня разгорался аппетит выучиться на такого художника, который рисует на уличном асфальте белые полоски для мчащихся машин. А то мне казалось, что неплохо бы стать отважным

+1druzhkova_nata

Отзывы 5

Сначала популярные
Анна Дмитриева

Какой душевный, тёплый, сердечный рассказ. И эти обороты слов, и этот особый детский способ мышления. Это так ностальгично, что внутри становится тепло и нежно.

anna.chocianovic

Замечательный рассказ, как и всё у Драгунского

Замечательный рассказ о дружбе и любви к ближнему. Особенно актуальный в наше время, когда «разумное, доброе, вечное» всё время подвергается сомнению, а поток «рационального и выгодного» не прекращается ни на минуту. Читается легко, на одном дыхании, как и всё у Драгунского. Дети с удовольствием слушали несколько раз. Значит зацепило. Мне кажется, что детям нравится, что сам герой рассказа задумался над своими намерениями, и как чувства и мысли развивались в его головушке, а не появился мудрый взрослый, который подсказал-научил-обратил внимание...

Мария Овчинникова

очень хороший рассказ. и очень интересный. я очень хочу написать отзывов, но я так давно не читала и все равно решила купить и читать. в следующий раз делайте эту книгу бесплатной.

android_e5931967-0176-1000-0000-000000000000

это хорошый рассказ, Виктора Драгунского ,он мне очень понравился. Но жалко что в нём мало страниц.А так рассказ супер!!!

Евгения Федорова

Поучительная книга о выборе ребёнком профессии, размышления о жестокости. Интересно посмотреть, как в юной головке идёт борьба, рождается осознание правильности выбора.

Оставьте отзыв