Девочка на шаре. Рассказы

Text
3
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Цикл произведений «Денискины рассказы» принесли Виктору Драгунскому (1913–1972) большую славу. Именно с ними стало ассоциироваться имя писателя. Смешные и трогательные рассказы про Дениса Кораблёва и его друга Мишку Слонова не оставляют равнодушным ни детей, ни взрослых. По этим произведениям неоднократно ставили спектакли и снимали фильмы.

В нашу книгу вошли четырнадцать рассказов из цикла «Денискины рассказы» в рисунках современной художницы Ольги Смирновой.

Для младшего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
12 February 2023
Date written:
1959, 1960, 1961, 1962, 1964, 1968
Size:
80 pp. 31 illustrations
ISBN:
978-5-17-153130-0
Artist:
Ольга Смирнова
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Девочка на шаре. Рассказы by Viktor Dragunsky — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Всё самое лучшее у автора»
Волшебное слово. Сказки и рассказы
Похищение Чебурашки. Сказки
Золотой ключик, или Приключения Буратино
-5%

Отзывы 3

Сначала популярные
Евгения Насибуллина

На этих рассказах росли мы, росли наши дети, сейчас очередь внуков. Удивительное проникновение во внутренний мир ребёнка. Погружение в детство для взрослых. Рассказы о жизни - обычной, как у ровесников, но при этом яркой и увлекательной - для детей. Дети учатся видеть необыкновенное вокруг, любить, дружить, учатся смелости, честности и многому другому. Очень рекомендую!

Ольга Шихова

Очень понравилась книга, дочка слушала с упоением. Читала перед сном, много поучительного, есть с чего взять положительный пример. Благодарю автора

Светлана Мазитова

Одни из самых замечательных, поучительных и главное, интересных рассказов на все времена. Здесь и про дружбу, и про первую любовь и про разные ситуации из жизни ребят, где показываются хорошие и не очень черты их характеров.

Оставьте отзыв