Бэтман Аполло

Text
From the series: Рама II #2
131
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Бэтман Аполло
Бэтман Аполло
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,69 $ 5,35
Бэтман Аполло
Audio
Бэтман Аполло
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Details
LitRes summary

«Бэтман Аполло» – продолжение романа Empire V. Да-да. Это книга о вампирах. Но, как можно было ожидать от Пелевина, вампирская тема подана особенным образом. Главный герой – молодой и неопытный кровопийца, которому предстоит попадать в самые разные коллизии.

А еще в этом романе вас ждут фирменные иллюзорные изгибы времени и пространства, погружение в буддизм, иронически обрамленные актуальные политические события последних лет и вполне узнаваемые карикатурные личности.

Прочитать в режиме онлайн или купить в удобном для вас формате книгу одного из самых известных писателей современности Виктора Пелевина вы сможете уже сейчас на нашем сайте.

Book description

Про любовь, которая сильнее смерти.

Про тот свет и эту тьму.

Загадки сознания и их разгадки.

Основы вампоэкономики.

Гинекология протеста.

Фирма гарантирует:

ни слова про Болотную!

Впервые в мировой литературе:

тайный черный путь!

Читайте роман «Бэтман Аполло» и вы узнаете все, что должны узнать!

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
13 March 2013
Date written:
2013
Size:
470 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-699-63446-0
Copyright:
ФТМ
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Бэтман Аполло by Victor Pelevin — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Бэтман Аполло
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,75
Book is part of series
«Единственный и неповторимый. Виктор Пелевин»
TRANSHUMANISM INC. (Трансгуманизм Inc.)
KGBT+ (КГБТ+)
Путешествие в Элевсин
-5%
Quotes 325

Человек всегда выходит в сеть с предвкушением, что он сейчас выловит из океана информации нечто ценное, интересное и нужное. И что происходит через три-четыре часа? Он встаёт из-за монитора с чувством, что через его душу пронеслось стадо свиней.

+234dream_of_super-hero_LiveLib

Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.

+110Alighiero_LiveLib

Знаешь, что делает тебя королевой? Исключительно объем говна, который ты можешь проглотить с царственной улыбкой. Нормальный человек сблюет и повесится, а ты улыбаешься и жрешь, улыбаешься и жрешь.

+101red-haired_LiveLib

Если коротко описать суть эволюции, мы отобрали у людей простое обезьянье счастье и заставили страдать по поводу так называемого успеха и красоты, образы которых они должны ежеминутно проецировать вовне. С точки зрения современной культуры все те, кто не вписался в ее видеошаблон, должны быть глубоко несчастны.

+65red-haired_LiveLib

— Вы, русские, вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.

+61LadaVa_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 131

Сначала популярные
dimov2104

Пелевин, каждый год новый, каждый раз старый.

Текст как всегда интересный, веселый и злободневный, но не покидает ощущение, что все шуточки-прибауточки, ссылки на текущую политповестку и сказочно-кинематографические детали сюжета – всего лишь яркая мишура для бесконечной буддийской проповеди, которая не особенно изменилась (и может ли измениться?) со времен «Чапаева и Пустоты».

 Спойлер

Шумно анонсированной «гинекологии протеста» посвящено от силы несколько страниц, причем кажется, что они были вставлены в уже готовый текст чуть ли не эксмовскими редакторами, и исключительно для пиара.

В общем, не ждите откровений: как и любой другой писатель, Пелевин всю жизнь пишет одну и ту же книгу. Если Вам нравились предыдущие – понравится и эта.

Tina Li

Я в восторге

Пелевин, из тех авторов которые ворошат людские души и зовут в верх. Проповедь? Наверное да, но в отличие от церковной проповеди эта понятна и честна. Когда читала так хотелось узнать что же дальше, но при этом что бы книга подольше на заканчивалась. Все книги Пелевина это лучше что на сегодня есть в современной русской прозе.


Дмитрий Лебедев

Странное ощущение

Странное ощущение оставила по себе новая книга очень глубоко мною любимого и уважаемого Виктора Олеговича.

С одной стороны, вроде, и не цепляет так, как когда-то «Чапаев и Пустота» или «жизнь насекомых» и даже как недавний «S.N.U.F.F.» И написано не всегда понятно, что и зачем, но… оторваться невозможно и… дочитав, такое ощущение, что процесс на этом не завершается. Еще происходит какое-то постпереваривание прочитанного, которое только потом, со временем позволит сформировать подлинное мнение о книги. Странное ощущение и интересное для меня. Словно ты только начала еще думать и к каким выводам придешь, совершенно не очевидно.

Вывод?

Читать обязательно и… думать и в процессе чтения и после.

Дмитрий Куликов

!

Отличная книга. Почитал комменты и понял, что народ «не догоняет» процентов 50 от прочитанного. Одни сравнивают чуть ли не с библией, другие– с комиксами.

Тут ведь как– "понимание происходящего вовсе не означает, что у него есть смысл"– В.Пелевин.

Ничто так не будит фантазию и нестандартные ритмы мышления, как пелевинская литература. Наслоение линий и рассуждений заставляют работать голову не хуже ребуса, вероятно часто люди недовольные книгой воспринимают лишь «первую линию» смыслов…

Лика Никифорова

Бэтман Аполо Виктора Пелевина и радует и огорчает. При этом ставлю твердую пятерку! Как поклонница автора могу сказать, что с нетерпением жду каждой его книги. Но… Пелевин меняется и меня это не радует. Все дальше Виктор уходит от Насекомых и Пустоты, все больше его работы перекликаются с современностью, которая меняется с драматической скоростью. Успеет ли Виктор на Желтую стрелу?

Оставьте отзыв