Read the book: «Обыденное чудо в лесу»

Font::

Глава 1

Здесь каждый день светит солнце, а ночью дорогу освещает луна. Если прислушаться, можно услышать смех, а если приглядеться, можно заметить переливающиеся при ярком свете крылья. Это феи, живущие в сказочном лесу так много лет, что вряд ли кто-то из нас застал их появление. Люди начали писать легенды о появлении сказочных существ в лесу, я же расскажу вам только одну, которую считаю наиболее правдоподобной.

Когда Землю окутал холод, и всё живое было на грани исчезновения, Солнце обронило луч света. Где он упал, легенда не говорит, но сообщает, что именно из этого солнечного лучика родилась первая фея. Имя первой феи не упоминается, но все знают, что именно благодаря ей наша любимая планета спаслась. Океаны и моря, которых так много на Земле, остались напоминанием о тех растаявших ледниках.


Как удалось победить вечный холод? Об этом и многом другом я расскажу чуть позже. А пока давайте вернемся в наш лес. Сейчас в нем как раз наступило утро.


В стволе одной из сосен, между чешуйками коры поселилась одна фея, имя которой Шайни. Жила она там уже много лет, и каждый день начинался одинаково радостно: с воздушных прогулок по солнечному лесу. Так и сегодня наша героиня, только проснувшись, уже расправила крылья и отправилась в свое небольшое путешествие. Любимым занятием Шайни был поиск сказочных предметов. Шишки, опилки, листья дуба и иголки ели обладали волшебством. Они имели разный запах и одаривали разными подарками. Например, если вдруг заболела ель, растущая рядом с домом Шайни, достаточно было положить к ее корням сосновую шишку, и дерево сразу начинало поправляться. А если вдруг феи начинали испытывать усталость, то чай из еловых иголок помогал восстановить силы.