Основной контент книги Войны начинают неудачники
Text, audio format available
text

Book duration 360 pages

2003 year

16+

Войны начинают неудачники

1 book out of 43 in the series «Тайный Город»
livelib16
4,3
1989 ratings
$2.71

About the book

Москва всколыхнулась от череды ужасающих событий: маньяк Вивисектор нападает на молодых девушек, на площадях мелькают автоматные очереди, а захват зданий в самом центре города наводит ужас на жителей.

В ходе расследования загадочных происшествий лейтенант Корнилов обнаруживает невероятные подробности. Оказывается, по соседству с обычными горожанами живут маги, жрицы, колдуньи и мифические существа, а поводом для беспорядков стала давняя вражда комиссара Темного двора и королевы Зеленого дома. Теперь, когда в Тайном городе вот-вот начнется война, важно помнить, что первыми в наступление пойдут неудачники, а в финальном бою победят герои.

Книга в жанре боевой фантастики доступна зарегистрированным пользователям ЛитРес. Пройдите регистрацию и прочитайте в режиме онлайн отрывки романа, чтобы впоследствии купить его полную электронную или бумажную версию.

See all reviews

Я читаю всю серию о Тёмном городе. В настоящее время – седьмую книгу.

Нравится. Увлекает. Люблю длинные истории о понравившихся героях.

Единственно, что напрягает, так это отношение автора к нашей истории.

Такое впечатление, что ушедшую социалистическую эпоху, он ненавидит патологически.

Но, к сожалению, просматривается скорее зомбирование СМИ последних лет, нежели трезвое знание предмета.

Как видно, извините, что резко, но одно древнее высказывание, для данного случая, боюсь, что подходит:

"Наличие таланта – не подразумевает наличие ума".

Что может знать о социализме человек 1969 года рождения. Когда он кончил школу, социализма, как такового, уже не было.

И знания о нём были почёрпнуты, как видно, из СМИ тех времён, когда грязь было лить модно.

Сюжет простой, предсказуемый. Читается очень легко и быстро. Особо задумываться не о чем.

Книги серии похожи друг на друга и очень однообразны. Есть даже целый ряд цитат, которые кочуют от книги к книге.


Я такие книжки называю убийцами времени (по аналогии с простыми незамысловатыми компьютерными играми, так называемыми timekiller, типа тетриса). Книга читается за один – два дня, а через неделю эже трудно вспомнить подробности всех «хитросплетений» сюжета.

Всем любителям городского фентези читать обязательно. И не смотрите на «критиков» выше.

Все хорошо, и, быть может, отлично (для фанатов), но ОЧЕНЬ достало употребление слова «империя» для обозначения СССР. Не совсем ясно, почему автора так сильно выворачивает, но пройти мимо какого либо факта о Союзе и не плеснуть дерьмом в сторону страны, где сам автор родился, он не может.

Добрался до пятой книги. Думаю, больше эту серию читать не буду.

TeleNok, Благодарю за рецензию. Сам не люблю людей плюющих в свою страну, а значит в своих граждан, и собственно будущих покупателей. Так или иначе, пусть свой яд держат при себе. Чем плевать, лучше уж предлагать решения. И зачастую плююшие, как показывает история, сами оказываются ещё большими говнюками, чем из себя строили. И примеров тому за последние даже пару десятков лет просто море и лужа океан. Послушаю лучше Валерия Увалова :)

Решила дать голове отдохнуть и разбавить серьезное чтиво не серьезным. Осилила только половину. Скучно, штампованный язык, что аж глаз режет и скулы сводит. За первую половину мне динамики не хватило, хотя экшн присутствовал. Но к фэнтези у меня очень выборочное отношение. Итог: Панов не пошел.

Log in, to rate the book and leave a review

Умение принимать правильные решения в минуту кризиса - это ценное и очень редкое качество.

<...> когда останавливаешься, очень трудно заставить себя снова сдвинуть с места.

Иногда так бывает: из какофонии звуков толпы долетает только чей-то голос...

Каждый больной когда-нибудь умрет.

Королева? Первый раз в жизни Артем сталкивался с коронованной особой. Людмилу Прокофьевну Шпанько, королеву алкашей с его родного двора, по прозвищу Лялька Сифилис, он в расчет не принимал.

Book description

Порой войны начинаются буднично. Среди белого дня из машин, припаркованных на обыкновенной московской улице, выскакивают мужчины и, никого не стесняясь, открывают шквальный огонь из автоматов. И целятся они при этом в группку каких-то невзрачных коротышек в красных банданах, только что отоварившихся в ближайшем «Макдоналдсе». Разумеется, тут же начинается паника, прохожие кидаются врассыпную, а один из них вдруг переворачивает столик уличного кафе и укрывается за ним, прижимая к груди свой рюкзачок.

И правильно делает.

Ведь в отличие от большинства обывателей Артем хорошо знает, что за всем этим последует. Одна из причин начинающейся войны как раз лежит в его рюкзаке. Единственное, чего не знает Артем, – что в Тайном Городе войны начинают неудачники, но заканчивают их герои.

Пока не знает…

Book Вадима Панова «Войны начинают неудачники» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
01 October 2007
Writing date:
2003
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-32002-8
Copyright holders:
Эксмо, Автор
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 777 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 689 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,5 на основе 579 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 558 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 532 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 547 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 561 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 489 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 389 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 402 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 126 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 421 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 215 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 657 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,2 на основе 75 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 351 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 93 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 501 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 3,7 на основе 161 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 798 оценок