Наружка. История спецслужб

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Наружка. История спецслужб
Наружка. История спецслужб
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 6,52 $ 5,22
Наружка. История спецслужб
Audio
Наружка. История спецслужб
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 3,26
Details
Book description

Книга описывает историю создания и эволюции секретных служб оперативного документирования (наружного наблюдения) в структуре органов госбезопасности и внутренних дел Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации, а также американских, британских и немецких спецслужб. В ней приведены реальные факты из службы филёров-разведчиков, «шпионский маскарад» и цирковые трюки агентов ЦРУ США, а также рассказы о ведении слежки и ухода от неё ветеранов этой самой законспирированной «наблюдательной» службы всех спецслужб и правоохранительных органов.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
01 October 2019
Date written:
2019
Size:
400 pp. 5 illustrations
ISBN:
978-5-532-09077-4
Copyright:
Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Наружка. История спецслужб by Вадим Гребенников — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Наружка. История спецслужб
Audiobook
Is reading Авточтец ЛитРес
$ 3,26
Quotes 1

В.Б. Жилинского «Организация и жизнь охранного отделения во время царской власти»

0autoreg1090499871

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
сергей сава

Добротно сделанный многотомный реферат по теме. Впечатление, что все мало-мальски интересные подробности, впрочем, как и документы, которые рассекретить пока не дозволено, намеренно сведены к сухому перечислению заголовков по пунктам, причем с повторами, дословно из главы в главу. Ладно, всё равно интересно и есть множество изюминок, рассыпанных по книге, хотя можно только догадываться, сколько там всего повычеркнуто и позакопано поглубже "научными редакторами". А с другой стороны, тему не так давно и с не меньшим старанием раскрыли другие авторы, и то, о чем молчат одни, спокойно публикуют другие, и наоборот. В сумме - читать надо всё подряд, и получится "почти самое то", "почти" - еще и потому что цены на книги подобного профиля уже давно совсем "не то", и не по зубам даже научным библиотекам. Но это к слову.

Оставьте отзыв