Страна Советов. Забытые вожди

Text
From the series: Докудрамы
4
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Страна Советов. Забытые вожди
Страна Советов. Забытые вожди
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 9,79 $ 7,83
Страна Советов. Забытые вожди
Audio
Страна Советов. Забытые вожди
Audiobook
Is reading Макс Радман
$ 5,22
Details
Book description

Их имена известны всей стране и сегодня, но мало кто помнит, какими они вошли в историю и что сделали для своего государства. Они находились в пучине гражданского противостояния и социальных потрясений, меняя ход истории. В их честь называли города, улицы и горные вершины, им возводили памятники, об их победах рассказывали в школах, но они не могли знать, что спустя годы их биографии подвергнутся тщательной редактуре, а все достижения будут преданы забвению.

Герои книги – военачальники, государственные и партийные деятели, чьи судьбы стали отражением эпохи. Три русские революции, Гражданская война, Большой террор, Великая Отечественная война, холодная война, эпоха застоя – эти сложные, а порой страшные для страны события проходят красными линиями в биографиях «забытых вождей», формируют их характеры и объясняют многие поступки. Эти непростые времена были для героев книги не просто фоном жизни, они стали самой их жизнью.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
02 October 2023
Date written:
2023
Size:
300 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-17-152425-8
Copyright:
Издательство АСТ
Table of contents
Страна Советов. Забытые вожди by Виктор Степанов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Страна Советов. Забытые вожди
Audiobook
Is reading Макс Радман
$ 5,22
Book is part of series
«Докудрамы»
Рюриковичи. История первой династии
Романовы. История великой династии
Страна Советов. Забытые вожди
-5%

People who read this book also read

Отзывы 4

Сначала популярные
alekgulidov

Прекрасно написанная книга. Во-первых, мы реально узнаём ярких исторических личностей. Что это были за люди. Как они пришли к тому, кем они стали. Во-вторых, все очерки написаны ёмко и коротко. Только существенная информация. Не устаёшь читать. А с учетом того, что многие были оболганы прозападной либеральной пропагандой, то практически открываешь для себя яркие истории и судьбы. Оказывается многие были подвижниками, практически без остатка отдававшие себя, жертвовавшие собой ради служения народу.

Алсу Булатова

Замечательная книга. Понравилось всё и подача материала- не просто голые факты, биография, а прежде всего автор показал, какая это была личность, какой след он оставил в истории нашей страны. Герои книги - выдающиеся люди их «судьбы стали отражением эпохи», их в книге не мало.

Tvt Tvt

Интересно было прочитать с точки зрения восполнения пробелов в образовании. Каждому историческому персонажу посвящена отдельная глава. Немного суховато изложено, но зато не затянуто. Мне понравилось.

Рядовой Захарчук

очень интересная книга высший пилотаж на самом деле Хрущев очень такой вот хитренький, он бы хорошо смог править в мирное время а не в военное, а Товарищь Берии ну тут с ним все понятно Бабник еще тот если так разобраться, но и при этом очень жестокий человек у которого по локоть руки в крови, мне понравилась история про Жукова и Маленкова, но Жуков это очень такой харизматичный персонаж как по мне

Оставьте отзыв