Структура и свойства бетонов с наномодификаторами на основе техногенных отходов

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Приведены принципы создания наноорганоминеральных модификаторов на основе техногенных отходов (золы уноса, отвальных золошлаковых смесей, отсевов дробления горных пород, бетонного лома, торфяной золы и др.), подвергнутых механохимической обработке с применением активаторов нового поколения. Показа на активная роль наномодификаторов в формировании структуры композитов гидратационного твердения за счет физико-химических процессов, связанных главным образом с перераспределением воды и формами ее связи в технологических смесях. Рассмотрены основные положения структурно-технологической теории бетона, включающие модели структурообразования и описание свойств бетонов и композитов с применением модификаторов на основе многотоннажных отходов. Доказано, что применение разработанных наномодификаторов на основе техногенных отходов целесообразно при производстве высококачественных морозостойких, трещиностойких, водонепроницаемых бетонов в сборных и монолитных железобетонных конструкциях.

Для научных и инженерно-технических работников научно-исследовательских организаций, предприятий строительной индустрии, а также для преподавателей вузов, докторантов, аспирантов, магистров и бакалавров.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 September 2017
Date written:
2013
Size:
204 pp.
ISBN:
978-5-7264-0735-7
Total size:
5 MB
Total number of pages:
204
Page size:
145 x 205 мм
Copyright:
НИУ МГСУ
Структура и свойства бетонов с наномодификаторами на основе техногенных отходов by Ю. М. Баженов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв