Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

В данном издании представлены награды, знаки различия и униформа, существовавшие в Вооруженных силах Советского Союза в годы Великой Отечественной войны. На страницах книги точно и последовательно приведена история зарождения и становления систем обмундирования, снаряжения и знаков различия Красной армии, а также наградной системы СССР. Подробно описаны и проиллюстрированы предметы форменной одежды, петлицы, эмблемы, нашивки, а также погоны, введенные в 1943 г. для личного состава РККА. Издание содержит большое количество иллюстраций, схем, таблиц, документов и уникальных фотографий.

Разработка новых образцов униформы, введение множества орденов, медалей и нагрудных знаков, реформирование в системе званий и знаков различия – все это как нельзя лучше иллюстрирует обновление Красной армии на пути к Великой Победе.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 March 2020
Date written:
2020
Size:
194 pp.
ISBN:
978-5-17-117901-4
Total size:
66 MB
Total number of pages:
194
Page size:
197 x 255 мм
Copyright:
Издательство АСТ
Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны by В. В. Ликсо—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«75 лет Великой Победы»
Награды, знаки различия и униформа Великой Отечественной войны
Сталинградская битва. Полная хроника
Все великие битвы великой войны. Полная хроника
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Валерий Дубровский

Не понятно, зачем нужно было расцвечивать фотографии. Это привело к досадным неточностям. Одна из них – на фотографии авиаконструктора Лавочкина. Орден Суворова 1 степени «вдруг» стал «золотым», а его 2-ая степень – «посеребрилась». Есть и другие досадные ошибки.

Оставьте отзыв