Изложения. 8–9 классы

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Данное универсальное пособие окажет неоценимую услугу не только учащихся средних и старших классов в процессе занятий по развитию речи и подготовке к изложениям. Пособия могут использовать в работе учителя и преподаватели вузов. Весь материал в книге дается в строгом соответствии с требованиями школьной программы и уровням знаний, необходимых для написания экзаменационных изложений при поступлении в вуз или среднее техническое учебное заведение.

Тексты подобраны так, чтобы учащиеся не только вырабатывали необходимые умения и навыки чтения, но, кроме того, познавали новое, а также знакомились с широким спектром художественных стилей и расширяли круг знакомых авторов.

Тексты и задания располагаются в соответствии с принципом постепенного усложнения материала: от текстов для средней школы до соответствующих уровню эмоционального изложения в вузе или среднем техническом учебном заведении.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
27 December 2018
Date written:
2010
Size:
159 pp.
Total size:
1 MB
Total number of pages:
159
Page size:
195 x 255 мм
Compiler:
В. Ежов-Строителев
Editor:
И. О. Родин
Copyright:
Автор
Изложения. 8–9 классы by —download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Школьный репетитор»
Примеры по математике. 2 класс
Примеры по математике. 4 класс
Примеры по математике. 3 класс
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
ponomareva_elen

Книга очень полезная: материал отлично подобран, ориентирован на учащихся любого звена. Представлены тексты разной структуры, разных стилей (и описательные, и содержащие диалог, и событийные и др.). Материал хорошо адаптирован, легко воспринимается. Особенное достоинство: даёт представление о творчестве русских писателей, о русской истории, о красоте и выразительности художественной прозы.

Оставьте отзыв