Физико-химические основы гидратационного твердения порошковых сред

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Представлены результаты аналитических и экспериментальных исследований процесса гидратационного твердения промышленного дисперсного алюминия различных марок, наноструктуры и свойств пористых композиционных материалов на основе дисперсного алюминия и различных инертных наполнителей. На основе термодинамики поверхностных процессов, диффузионной кинетики и методологии физики спекания авторами монографии впервые предпринята попытка разработки количественной физико-химической модели процесса гидратационного твердения цемента и дисперсного алюминия. Авторы полагают, что приведенный в монографии материал может быть полезен для специалистов в области физической химии и высокодисперсных материалов при усовершенствовании и создании технологий получения пористых материалов, включая наноструктурные, различного назначения. Монография не имеет аналогов в Республике Беларусь и за рубежом, основана на результатах исследований авторов за последние 5 лет.

Предназначена для научных и инженерно-технических работников, занятых в области материаловедения, машиностроения, металлургии, энергетики, нефтехимии. Может оказаться полезной аспирантам и студентам вузов, обучающимся по соответствующим специальностям.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
31 August 2014
Date written:
2012
Size:
199 pp.
ISBN:
978-985-08-1388-6
Total size:
5 MB
Total number of pages:
199
Page size:
170 x 240 мм
Copyright:
Издательский дом “Белорусская наука”
Физико-химические основы гидратационного твердения порошковых сред by В. Е. Романенков—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв