Оценка и анализ факторов усиления рыночной власти после внутрироссийских слияний и поглощений

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Статья посвящена изучению влияния слияний и поглощений на рыночную власть (market power) компаний – инициаторов сделки. Выборка состоит из 171 внутрироссийской сделки, завершенной с января 2006 г. по сентябрь 2015 г.

Публикация дополняет существующие исследования по теме в двух направлениях. Во-первых, были выявлены особенности влияния внутрироссийских слияний и поглощений на рыночную власть на основании данных непубличных компаний, сделки между которыми составляют значительную долю российского рынка слияний и поглощений. Во-вторых, количественно оценено влияние слияний и поглощений на рыночную власть российских компаний, в том числе в таких отраслях, как добыча полезных ископаемых, торговля, связь, металлургия, транспорт и в некоторых других.

Проведенный анализ показывает, что в целом внутрироссийские сделки не приводят к значимому усилению рыночной власти. Наиболее успешной отраслью является оптовая и розничная торговля, где успешные сделки составляют 68% общей выборки.

Результаты исследования могут быть использованы менеджментом компаний для оценки будущих внутрироссийских сделок слияний и поглощений, а также академическими исследователями слияний и поглощений на развивающихся рынках.


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
30 September 2018
Date written:
2018
Size:
13 pp.
Total size:
0 MB
Total number of pages:
13
Page size:
190 x 265 мм
Copyright:
Синергия
Оценка и анализ факторов усиления рыночной власти после внутрироссийских слияний и поглощений by В. Б. Михальчук—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Современная конкуренция. Научные статьи»
Факторы, влияющие на конкурентоспособность образовательной организации
Качество образования как фактор конкурентоспособности вуза
Конкурентные преимущества как элемент стратегии образовательной организации (на основе методологии В. Л. Квинта)
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв