Основной контент книги Охотники на фазанов
Text, audio format available
text

Volume 430 pages

2008 year

16+

Охотники на фазанов

2 book out of 8 in the series «Отдел Q»
Text, audio format available
synchronized with audio
livelib16
4,1
1251 rating
$5.37

About the book

Особый отдел «Q» копенгагенской полиции создан для расследования громких, но оставшихся нераскрытыми криминальных преступлений. Карл Мёрк, шеф отдела, получает досье, касающееся жестокого убийство брата и сестры, совершенного много лет назад. Полицейские, которые вели расследование, предполагали, что убийцу нужно искать среди юных воспитанников школы-интерната, отпрысков богатых семей. Спустя десять лет один из подозреваемых дал признательные показания и был осужден. Казалось бы, дело закрыто. Так почему же папка с его материалами оказалась на столе Карла Мёрка? Кто ее туда положил? Кому не дает покоя давняя трагедия? Вместе со своим помощником Карл возобновляет расследование, и бывшие подозреваемые выходят из тени. Их четверо: психически нездоровая, живущая на улицах Копенгагена Кимми и трое ее бывших школьных друзей, теперь ставших очень влиятельными людьми. Кимми ведет свою игру: она многое знает и готова мстить.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Other versions

1 book from $5.37
See all reviews

Очень страшная и печальная книга. Страшная тем, что повествует о приключениях «золотой молодёжи», которые выходят боком обычным людям. И просто было бы сказать, что «неладно в Датском королевстве», если бы эта ситуация не процветала по всему миру. Об этом же и «Тайная история» Донны Тарт и другие современные книги. Безнаказанность и развращённость ведут в бездну не только адреналиновых наркоманов, но и тех, кто попадается на их пути…

Печальная потому что справедливость восторжествовала многими жертвами, и запоздала для многих их предыдущих жертв…

Если бы не ирония автора по поводу увлечения главного героя прекрасным полом, читать было бы очень тяжело, была бы просто «жесть».

Книга интересная, но немного мрачная. Это вторая в серии про отдел Q. Отдел расследует убийство брата и сестры, произошедшее много лет назад. Разгадка причин преступления просто отталкивающая, не верится, что в современном мире может твориться такая бессмысленная жестокость. Мне понравилось, что в итоге все преступники получили по заслугам, не смотря на свои деньги и возможности, что примиряет с концовкой книги.

Книга понравилась. Сюжет, казалось, не новый – как безнаказанность «золотой» молодежи в юном возрасте продолжает приводить к тяжким последствия в зрелом. По ощущениям слишком много в эту корзину было уложено всего. В небольшой Дании, где все на виду, такие преступления происходили. Мне показалось, что здесь перебор. И рассказ об издевательствах на животными пропустила – не могу про это ни читать, ни смотреть. Хорошо, что об

том было немного написано. Но в целом книга поучительная.

Написано классно! Читается легко. Хочется прочитать не отрываясь все сразу, но дела мешают этому :). Первую книгу не читала, но собираюсь приобрести её.

Книга является второй в цикле про Карла Мерка (первую, не читала, но, в принципе, все понятно). С самого начала известны имена преступников (хотя в конце будет небольшой сюрприз). Поэтому интрига не в том, кто убийца, а в том , как Мерк с помощником соберут доказательства. Герои понравились, планирую прочитать весь цикл

Log in, to rate the book and leave a review

подняться на ноги; руки болтались, будто не имели к нему никакого отношения, и он их совсем не чувствовал – не считая боли в раненом плече. – Давай выйдем отсюда, – предложил Карл. Вдвоем они направились к дверному проему, откуда лился свет. Там она их и ждала – с растрепанной, покрытой пылью го

Лассен. У них уже есть ее персональный номер и все прочие данные. Если узнаете что-нибудь новое, то в первую очередь позвоните мне. Повернувшись, чтобы идти, он вдруг остановился. – И еще одно. Ни в коем случае не сообщать ее имя Кимми обзавелась ключом. Карл уже собирался позвать Асада – все равно после техников он ничего не найдет. Вдруг послышался звук затормозившей машины, и едва она успела остановиться, как из нее

наводил свои порядки! Ведь это не обычная охота. – Если ты не допускаешь мою жену, я тоже отказываюсь, – попробовал было протестовать Йорт. Жалкий тип в потертой курточке! Неужели он до сих пор еще не понял, что значит перечить Дитлеву Праму? Разве это пошло на пользу его фирме? Разве он не оказался на краю банкротства, когда Дитлев передал свои заказы на покупку гранита в Китай? Или он добивается

Book Юсси Адлера-Ольсена «Охотники на фазанов» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
15 April 2021
Translation date:
2012
Writing date:
2008
Volume:
430 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-389-19602-5
Copyright holder:
Азбука-Аттикус
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 162 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 134 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 92 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 475 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 45 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,3 based on 476 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 187 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 220 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 242 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 271 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 53 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 92 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 79 ratings
Audio
Average rating 4,3 based on 51 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 45 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 162 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 102 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 93 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 168 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 246 ratings