Быстрее молнии. Моя автобиография

Text
From the series: Иконы спорта
5
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Усэйн Болт – величайший атлет в мире. Шестикратный олимпийский чемпион и восьмикратный чемпион мира, за время выступлений установил 8 мировых рекордов. На страницах этой книги он рассказывает свою историю жизни на предельной скорости. Не скрывая ничего, делится своими эмоциями и размышлениями о победах, о профессиональном спорте, о девушках, о друзьях и врагах, о вере в Бога и вере в себя. Искренний рассказ легенды мирового спорта о семье, тренере, о золотых медалях и, главное, о себе самом, никого не оставит равнодушным.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
24 March 2015
Date of translation:
2014
Date written:
2013
Size:
300 pp. 16 illustrations
ISBN:
978-5-699-74671-2
Translator:
Анна Лоленко
Publisher:
Бомбора
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Быстрее молнии. Моя автобиография by Усэйн Болт — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 17

Неожиданно авария изменила образ моего мышления. Я понимал, что Бог спас меня, потому что у него были на меня свои планы.

+5AnastasiyaEj_LiveLib

Фанаты обожали меня, потому что я дурачился и все время залил их, -ни один другой атлет так себя не вел.

+1AnastasiyaEj_LiveLib

Такие визиты опасно приходилось на ранее утро, так как я сам обозначил для проверяющих промежуток с шести до семи утра, чтобы они могли заставить меня дома. Поэтому каждый вечер я должен был следить за тем, чтобы перед сном не сходить в туалет на случай, если они вдруг придут на рассвете. Если же я допускал оплошность и опустошил свой мочевой пузырь с вечера, утром мне приходилось сильно постараться, чтобы сдать анализ для пришедших за ним.

+1AnastasiyaEj_LiveLib

Я так беспокоился об этом, что даже, когда заболевал, не принимал никаких лекарств. Если у меня была простуда, я ограничивался витамином С вместо всех лекарств на аптечных полках. (...) Мир был жесток к простуженным атлетам. Ну и что? Я знал, что результаты моей положительной карьеры перевешивали все неприятные ощущения от болезней, которые продолжались всего несколько дней.

+1AnastasiyaEj_LiveLib

Я считал, что основной причиной того, что Ямайка прочла миру столько элитных спринтеров, были наши бесконечные внутренние чемпионаты.

+1AnastasiyaEj_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 5

Сначала популярные
Artem Klimov

Отличная книга для тех, кто любит Болта

Книга понравилась. Особенно интересна она будет тем, кто любит простое чтиво о спорте или интересуется биографиями спортсменов. Болт оказался не таким наглым, как кажется по телевизору, но желание быть первым у него было всегда (сложно им не быть, когда не проигрываешь вообще). Рекомендую прочитать книгу в преддверии Олимпиады в Рио.

Феликс Григорян

Artem Klimov, где найти книгу

Андрей Бекренев

отличная книга про великого чемпиона!!! Всем советую прочитать Я не мог оторваться от этой книги пока все не прочитал. Сейчас еще фильм про него посмотрю

Феликс Григорян

Андрей Бекренев, где найти книгу

miy-miy_ne

Книга интересная. Тоже захотелось стать быстрее молнии (или хотя бы прост пойти пробежаться). Перевод хороший, читается легко.

Самое то, чтобы почитать летом и перед ЧМ по легкой атлетике

Евгений Малахов

Потрясающая история, раскрывшая для меня главный спорт Ямайки, а также личность Усейна Болта. Прочитал на одном дыхании – живо, ярко, словно пережил вместе с великим спортсменом все его победы и поражения. Рекомендую всем желающим открыть для себя что-то новое

Феликс Григорян

Евгений Малахов, поделитесь книгой,пожалуйста.

Аноним

Довольно интересная книга. Весь путь Болт раскрывает довольно-таки откровенно про себя, соперников. Никогда особо не интересовался легкой атлетикой, но прочитать и отследить весь путь спортивный по книге было занятно. И, конечно, понимаешь почему Болт стал таким чемпионом – самолюбование у него в крови :-)

Оставьте отзыв