Пожитки. Роман-дневник

Text
1
Reviews
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Роман-дневник, отправляющий читателя в путешествие из Советского Союза в современную Россию. Литературная хроника, в духе писателей быта – от Довлатова до Буковски. Главный герой – журналист средних лет, мизантроп и стихийный философ – недостающее звено между миром столичной помпезности и рядовым народонаселением. В попытке быть единственным он становится таким, как все. Ставка на внутреннюю эмиграцию проваливается. Последний экзамен – право называться гражданином и отцом.

Detailed info
Age restriction:
18+
Date added to LitRes:
06 November 2013
Date written:
2013
Size:
260 pp. 1 illustration
ISBN:
978-5-227-04626-0
Copyright:
Центрполиграф
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Пожитки. Роман-дневник by Юрий Абросимов — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Для тех, кто умеет читать»
Угрюмое гостеприимство Петербурга
Скользящие в рай (сборник)
Все могу (сборник)
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Олег Булгак

Одна из лучших книг Юрия Абросимова! Жизнь во всей её неподдельности, мрачности, радости, сомнениях, любви и нелюбви представлена максимально достоверно и откровенно. Можно с некой долей уверенности говорить, что роман автобиографичен – и от этого ещё более достоверен. Роскошный язык, точные формулировки, мощный финал. Стоит читать, однозначно! И не зря именно этот роман проходят в одном из российских университетов – как наиболее точно отвечающий на вопрос «Что же такое современная российская литература?»

Оставьте отзыв