Reviews of the book «Ландшафтный дизайн на небольшом участке», 4 reviews

Книга больше позоже на введение в планировку участка, даны самые общие принципы, для воплощения в жизнь лучше ещё какую-нибудь более поактико ориентированную литературу почитать.

Очень понравилась книга, подача легкая, идеи понятные и интересные. Красивая подборка фото.

Книга понравилась: красивые качественные фотографии, хорошее изложение материала. Вначале дается описание особенностей создания садов разных видов: французский, английский, средиземноморский, кантри, восточный. Много информации о зонировании участка в зависимости от его функциональности. Даются советы и примеры как лучше его оформить, какие растения можно использовать. В разделе планирования участка очень полезной оказалась информация о видах почв, как их определить ( в том числе и по растущим там растениям), какое влияние эти почвы могут оказать на растения. Даны практические советы для воплощения задуманных планов в жизнь.

В целом неплохо, взяла для себя несколько идей, но хотелось бы побольше фотографий. Посмотреть схему проекта – это полезно, но сложно представить, что из неё получилось на самом деле.

Плюс не очень подробно описаны многие идеи, как их воплощать- непонятно.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
20 February 2013
Writing date:
2012
Volume:
97 p.
ISBN:
978-5-459-00294-2
Total size:
72 МБ
Total number of pages:
97
Copyright holder:
Питер (Айлиб)
Download format:
Text PDF
Average rating 4,6 based on 21 ratings