Reviews of the book «Божья кара», 4 reviews

Очень раскрученное начало и очень быстрый конец. В серии этих книг привлекает главная героиня, её характер, рассуждения, сила воли и невероятная человечность.

Эта книга – качественный пример беллетристики. Подходит для тех, кто хочет легкого, не напрягающего чтения. Динамичный сюжет, симпатичная главная героиня, преодолевающая собственные комплексы в амплуа детектива – любителя , в меру юмора и иронии – в итоге получается вполне себе качественный женский детектив. На мой взгляд, немного скомкана концовка: ощущение, что автору просто захотелось побыстрее закончить книгу. Тем, кто читает Юлию Алейникову – рекомендую. Остальным поклонникам жанра – тоже.

Эту книгу читала второй. Лёгкое, ненавязчиво чтиво, активная героиня. Динамичный сюжет. Неожиданная развязка и, как и хочется, все закончилось хорошо.

Не самый, я бы сказала, качественный пример беллетристики, но и далеко не самый примитивный. Сюжет закрученный, интерес к разгадке не теряется до самого конца. Хотя при чтении сохранялось постоянное ощущение поверхностного подхода автора как к проблемам, на которых строится сюжет, так и к героям. Мне образы практически всех героев, и главной в том числе, показались не совсем внятными. Тем не менее охоту купить еще одну книжку Ю. Алейников чтение «Божьей кары» не отбило. Прочту еще что-нибудь, возможно, первое впечатление было ошибочным.

Log in, to rate the book and leave a review
$2.03
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
19 June 2014
Writing date:
2014
Volume:
280 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-70911-3
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: