Основной контент книги Семнадцать мгновений весны

Volume 730 pages

1969 year

12+

Семнадцать мгновений весны

Сборник
4,7
35 ratings
livelib16
4,5
1295 ratings
$2.89

About the book

В данное издание входят написанный на документальной основе роман «Семнадцать мгновений весны», где захватывающе рассказывается о срыве cоветской разведкой сепаратных переговоров Гиммлера с Даллесом в период Второй мировой войны, и роман «Приказано выжить» – о последних днях Третьего рейха весной 1945 года.

See all reviews

Книга входит в серию о разведчике Исаеве, он же Штирлиц в романах о периоде его деятельности в третьем рейхе. Книга охватывает период 1945 года, непосредственно перед крахом гитлеровской Германии. Штирлиц пытается расстроить попытки немцев заключить сепаратный мир с союзниками. Конечно Штирлиц выполняет задание. Сейчас роман читается тяжеловато для неискушенного читателя. Написан он суховато, с большим количеством исторического материала и философскими отступлениями. Однако тот кто заинтересуется и примет стиль автора получит удовольствие.

Книга о Штирлице это замечательно . Написана правда суховато, но в книге есть исторические моменты, что не может не радовать. Мне книга понравилась и всем советую прочитать её.

Вторя часть принципиально слабее первой. Некая мистерия в стиле бондианы.

Стало очевидным, почему её не экранизировали.

Log in, to rate the book and leave a review

Все в этом мире сопряжено незримыми странными связями – великое и малое, смешное и трагичное, подлое и высокое; подчас те или иные пересечения судеб не поддаются логическому объяснению, кажутся случайными, однако именно эта кажущаяся случайность и является на самом деле одной из потаенных констант развития.

Несправедливость – высшее проявление нелогичности бытия: она обрушивается как раз на тех, кто не заслужил ее, кто старается жить по неписаному кодексу добра…

поклонившись, поднялся. – Через день-другой я загляну к вам и сообщу

чувствую себя по-одному. Но, когда появляется конкурент, я себя чувствую по-иному. В условиях нашей системы конкуренция живительна. В условиях системы Сталина конкуренция лишь травмирует людей. Посылать в будущую Россию диверсантов, которые бы взрывали заводы, – смешная затея. А вот если наша пропаганда точно и аргументированно докажет национальностям России, что каждая из них может существовать, разговаривая только на своем языке, – это будет наша победа, и противопоставить этой победе русские

Он никогда не хитрит попусту. Мюллер человек со стальной выдержкой – все, что он делает, он делает по плану, в котором нет мелочей; любая подробность выверена до абсолюта».

Book Юлиана Семенова «Семнадцать мгновений весны» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
16 December 2020
Writing date:
1969
Volume:
730 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-4484-8465-0
Copyright holder:
ВЕЧЕ
Download format:
Text, audio format available
Средний рейтинг 5 на основе 45 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 30 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 22 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 28 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,9 на основе 405 оценок
Text
Средний рейтинг 4,7 на основе 68 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 17 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 794 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 616 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 105 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 899 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 251 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 418 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 384 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 146 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 114 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 30 оценок