Reviews of the book «Смертоносный экспорт Америки – демократия», 2 reviews

Хорошая книга, по сути сборник статей разного времени автора о разных сторонах политики США, которую они ведут по отношению к другим странам. Рассказано много вещей и историй с подтверждениями со стороны источников из агенств и правительства про вмешательства, которые были совершены со временем Второй Мировой войны. Видно явное возмещение автора и то, как открыть глаза соотечественникам и показать настоящее лицо Америки. Книга подойдёт всем, особенно тем, кто хочет узнать что и почему происходит на самом деле, попытаться понять почему демократия, которую несут штаты совсем не демократия, а всего лишь военная интервенция и задача которой сделать всех послушными и следующим одной линии партии.

Хорошо собранная информация, которую стоит знать и задуматься почему так и что стоит на самом деле за всеми этими заявлениями, страны, которая пытается играть и играет роль мирового судьи.


Достойна внимания и прочтения.

Однако как и к любой подобной литературе стоит относиться как еще к одной стороне и взгляду на политику и события в мире, ведь целостная картина еще сложнее и игроков побольше будет.

Продвижение демократии - удачная упаковка для лоббирования интересов американского государства и капитала. Демократия по-американски в других государствах, - это власть интересов Вашингтона над народом этой страны. США стремятся к глобальному доминированию, и готовы использовать для этого любые средства. Их внешняя политика не преследует благородных целей. Американцы никого не уважают, кроме себя.

Review from Livelib.
Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
08 February 2016
Translation date:
2014
Writing date:
2013
Volume:
431 p. 3 illustrations
ISBN:
978-5-9950-0391-5
Copyright Holder::
Издательство «Кучково поле»
Download format: