Привычка к творчеству. Сделайте творчество частью своей жизни

Text
8
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Секрет мастерства прост: ежедневный труд и правильная его организация. И если вам приходится создавать что-либо, вне зависимости от сферы деятельности, практическое руководство американского хореографа Твайлы Тарп придется как нельзя кстати. Следуя рекомендациям и упражнениям, вы сможете разобраться в механизмах творчества, справиться с блоками и сделать рабочий процесс максимально эффективным.

На русском языке публикуется впервые.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
25 October 2016
Date of translation:
2016
Date written:
2003
Size:
280 pp. 1 illustration
ISBN:
9785001001331
Translator:
Юлия Ершова
Copyright:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Table of contents
Привычка к творчеству. Сделайте творчество частью своей жизни by Твайла Тарп — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 26

Кого боги хотят погубить, тому дают неограниченные ресурсы

+10Black_cat_LiveLib

Позвольте мне познакомить вас с моими пятью самыми большими страхами.

1. Люди будут смеяться надо мной.

2. Все это уже было прежде.

3.Мне нечего сказать миру.

4.Я разочарую тех, кого люблю.

5.Реализованная идея поблекнет по сравнению с первоначальной задумкой.

+10Black_cat_LiveLib

Неискушенность — в наивности, простодушии, кротости. Сила неведения, невинности воплощена для меня в некрологе, посвященном американской футбольной звезде Эллису Джонсу. Джонс умер в 2002 году в возрасте 80 лет. Когда ему было одиннадцать, он потерял руку в автомобильной аварии. Но это не помешало ему играть в защите и полузащите в 1940-х годах за команду университета Талсы, а позже — в недавно созданной Национальной футбольной лиге. «Я играл в футбол, потому что получил травму, — сказал Джонс, говоря об аварии, стоившей ему правой руки. — Мне никогда не приходило в голову, что я не смогу продолжать играть. Наверно, я был слишком глуп, чтобы это понять». Неискушенность дарит ребяческое бесстрашие в противовес мнимой мудрости, которую налагает на нас возраст. «Мудрость» говорит, что есть цели недостижимые, пустая трата времени, путь к неудачам. В наиболее чистом виде неискушенность стирает чувство страха. Вы не знаете, что возможно,

а что нет, и потому для вас возможно все.

+6Black_cat_LiveLib

Если я перестаю читать, я перестаю думать. Все очень просто.

+6elvirabryu1994_LiveLib

Неудача вызывает трудную внутреннюю борьбу между желанием забыть и желанием помнить. Очень важно уметь забыть боль неудачи и в то же время сохранить в памяти урок, преподнесенный ею. Мне всегда было легче взяться за что-то новое после не слишком успешного проекта. Признание и успех всегда заставляют задуматься: «А вдруг я это потеряю, вдруг не дотяну?» И эта мысль сковывает. (По той же причине Майк Кржижевски, тренер баскетбольной команды Дюкского университета, запретил спортсменам называть себя «защищающими чемпионский титул», потому что то, он был убежден, заставляет их думать только о защите. К тому же защищать необходимо лишь то, что могут у тебя отобрать, но

ведь прошлые заслуги, что бы ни случилось, останутся вашими.) Что-то во мне отчаянно цепляется за старые успехи и мешает двигаться дальше. Однако после очевидного провала мне не терпится двигаться дальше. В голове крутится мысль: «Возвращайся к работе. Нужно все исправить. Сделать все иначе и лучше».

+5Black_cat_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 8

Сначала популярные
Алексей Похресный

Сейчас много книг о творческой самореализации, которые используют стандартные приемы работы личности с личностью художника. Эта книга, в отличии от многих, заставляет немного по другому посмотреть на стандартные вещи. Она действительно мотивирует и вдохновляет на новые интересные решения и креативный подход к решению проблем. Рекомендую!

galina-vrn

Книга замечательная, читается легко и увлекательно. Много интересных примеров, идей. Я начала читать эту книгу и приобрела 3 гобеленовые картины в офис. И теперь у меня рождается больше творческих идей в течении дня. Спасибо автору.

Лидия Куценко

Мне очень понравилась книга: нашла много интересного для себя. Творчество – это всегда сугубо индивидуальный подход, и в книге нашла много того, о чём даже не задумывалась раньше.

Алёна Еськова

Представьте,перед вами чистый лист вашей жизни. Прошлое позади и впереди неизвестное, устрашающее будущее.Первое, что вы должны сделать-прочитать эту книгу.

Ольга Вертинская

К сожалению, мне книга не зашла. Прочитала половину и решила перестать тратить на нее свое время. Не могу сказать, что книга плохая. Просто мне не близок подход автора и примеры из ее жизни (а их тут много) мне не особо интересны.

Оставьте отзыв