Основной контент книги Джамби, духи леса
Text

Volume 164 pages

2015 year

6+

Джамби, духи леса

4,7
11 ratings
livelib16
4,2
12 ratings
$5.04

About the book

Коринн Ла Мер ничего не боится. Ни скорпионов, ни вредных мальчишек, ни джамби. Духи леса – это просто выдумка, чтобы пугать детей. Но однажды вечером Коринн забирается в чащу махагонового леса – самого древнего и дикого на острове. А на следующий день в деревне появляется подозрительная женщина: неземная красавица со странными глазами. Все поражены таинственной незнакомкой. Одна лишь Коринн чувствует: с ней что-то не так. И когда красотка внезапно является домой к Коринн, девочка понимает, что всем жителям острова грозит страшная опасность.

See all reviews

хоть мне и 33 года, я с удовольствие прочитала эту книгу, отвлеклась от суеты повседневной жизни, побыла в мире фантазии, волшебства.как детстве)

Хорошая детская книжечка, от которой в детстве я бы наверное просто пищала. Но и сейчас взрослой она мне хорошо зашла. Самое классное в этой книге и цепляющее это атмосфера Карибов и их мифология, в частности такие существа как джамби, о которых я раньше вообще не слышала. Ну кстати и в послесловии автора и в посвящении сказано, что это как раз рассказ о джамби, чтобы просвятить детей о карибской мифологии) И смело скажу автору это удалось. Я заинтересовалась!) Главная героиня девочка Коринн, которую воспитывает один отец, мать умерла давно и с ней как оказалось связана очень серьезная тайна. Коринн очень хорошая девочка, очень самостоятельная, разумная, пытается помогать отцу. Есть еще и ее друзья девочка индианка Дру и двое бездомных братьев-сирот Буки и Малик. Вся четверка очень колоритная, они все разные но отлично дополняют друг друга. Ребятам предстоит сразится с джамби, обитающими в мангровых лесах на острове и спасти деревни от их нашествия. Мне понравилась дружба ребят, то как самоотверженно они друг другу помогали и сразу же бросились на помощь Коринн, понравились мне и отношения между Коринн и отцом, очень теплые и полные заботы друг о друге! Немного жаль было Джамби Северину, да она злодейка, но она всего лишь хотела себе семью и возможность джамби жить на острове, тем более учитывая что это именно люди вторглись в дом джамби а не наоборот. Так что хорошая история, с очень классным карибским колоритом, в запах апельсинов, которых в книге было очень много, буквально стоят у меня в носу во время всего прочтения:)

Review from Livelib.

Очень интересная история, не ожидала, что мне так понравится. Еще не встречала книг, где было бы написано про джамби, а они ведь такие же любопытные существа, как персонажи полинезийских легенд или Бразилии.

Описания на высоте. Вы почувствуете аромат апельсинов, свежего бриза и влажной земли; услышите кваканье лягушек и трели птиц; ощутите липкий сок померака на ладонях и прохладу речной воды. Я была приятно удивлена, атмосфера получилась ну очень волшебной!

Кстати, персонажи тоже порадовали. Обычно меня раздражают подобные девочки-ГГ, но за Коринн интересно наблюдать. У нее тоже есть недостатки, она делает ошибки, и оказалась совсем не Мэри Сью. Она заботится и волнуется о своем отце, разговаривает с апельсиновым деревом, которое вырастила ее мать, и это (ее отношение к своей семье) тоже большой плюс, потому что часто авторы пренебрегают этим, и герои держаться от своих родных подальше, зачастую забывая про них. Не разочаровали и ее друзья: совсем не картонные "кто-то там", созданные лишь для поддержки ГГ и сравнения с ней. Особенно меня заинтересовали братья – уж очень яркие получились персонажи, со своими секретами и какой-то скрытой историей. Хочется узнать о них побольше.

Единственное, что меня немного разочаровало – это концовка, да и главная битва с духами прошла как-то слишком быстро и смазано.

Надеюсь, в России переведут оставшиеся книги. А вообще вся эта история ну очень просится на полнометражный мультфильм – некоторые сцены из книги просматриваются в точности как анимация :)

P. S. угадайте, кто теперь мечтает вырастить у себя апельсиновый сад?..

Review from Livelib.

Очень интересная история! Джамби – необычные духи, немного похожие то на японских ёкай, то на бразильских существ, и хочется узнать о них побольше.

Описания просто на высоте. Вы почувствуете аромат апельсинов, свежего бриза и влажной земли; услышите кваканье лягушек и трели птиц. Я была приятно удивлена, атмосфера получилась просто волшебной!

Кстати, персонажи тоже порадовали. Обычно меня раздражают подобные девочки-ГГ, но за Коринн интересно наблюдать. У нее тоже есть недостатки, она делает ошибки, и оказалась совсем не Мэри Сью. Ее друзья тоже порадовали, особенно меня заинтересовали братья – уж очень яркие получились персонажи, со своими секретами и какой-то скрытой историей. Хочется узнать о них побольше.

Единственное, что меня немного разочаровало – это концовка, да и главная битва с духами прошла как-то слишком быстро и смазано.

Надеюсь, в России переведут оставшиеся книги. А вообще вся эта история ну очень просится на полнометражный мультфильм – некоторые сцены из книги просматриваются ну в точности как анимация :)

Log in, to rate the book and leave a review
Book Трейси Батист «Джамби, духи леса» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
6+
Release date on Litres:
18 April 2020
Translation date:
2019
Writing date:
2015
Volume:
164 p. 8 illustrations
ISBN:
978-5-17-118545-9
Download format:
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Podcast
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 120 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 230 оценок
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 11 оценок
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 60 оценок