Малавита-2

Text
From the series: Малавита #2
3
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Роман Т. Бенаквисты «Малавита-2» – продолжение парадоксальных приключений одного необычного американского семейства. Как и в первой книге, чета Блейк и их дети в очередной раз скрываются от преследования гангстеров в небольшом французском городке. Глава семьи Фред, скучающий гангстер в отставке, по настоянию издателя вновь берется за перо… Подросшие дети Блейков сталкиваются с непростыми проблемами, любовными и не только…

Тонино Бенаквиста выстраивает невероятную интригу, от неожиданных поворотов которой у читателя перехватывает дыхание. Писателю удается создать фантастическое по нарастанию переживаний повествование, великолепный психологический детектив с рафинированным интеллектуальным подтекстом.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 April 2014
Date of translation:
2014
Date written:
2008
Size:
300 pp.
ISBN:
978-5-389-07977-9
Translator:
Серафима Васильева
Copyright:
Азбука-Аттикус
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Малавита-2 by Тонино Бенаквиста — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 26

— Глупым подростком я думал: мужчины и женщины — это не одно и то же. Мы, мужики, ищем только, куда бы засунуть свой член. Эта уже согласна, с той придется немного поработать и т. д. А они, женщины, каждый раз, как встречают мужика, думают, он это или не он, в смысле тот самый, единственный. Нам подавай бабу, а им — любовь. Вот как я думал.

<...>

— А потом ты становишься взрослым и говоришь себе: мужчины и женщины — это совершенно одно и то же. Нам нужно одно и то же. Работа, чтобы хотелось вставать по утрам, и дом — чтобы хотелось туда возвращаться вечером. А еще встретить кого-нибудь, чтобы думать о кем, когда его нет, и чтобы его хотелось трогать, когда он рядом. Так что вот, похожи мы.

+12brooklyn_LiveLib

<...> когда ты жену не видишь годами, со временем она превращается в само совершенство.

+10brooklyn_LiveLib

И чем дремучее глупость, тем искреннее выглядят извинения.

+8brooklyn_LiveLib

Наивысшее мастерство — это когда ты становишься не похожим ни на кого, как все эти люди, мимо которых мы проходим на улице, даже не замечая. До такой степени, что все поймут, что ты жил, только когда тебя уже не станет.

+4brooklyn_LiveLib

Те, кто уезжает, дают о себе знать тем, кто остается, а не наоборот.

+4brooklyn_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 3

Сначала популярные
grigoriy

Потрясающая книга, понравилась даже больше чем первая часть, отличный стиль написания, читается легко и непринужденно. Ну и конечно же читая книгу всё время перекладываешь написанное в фильм с Робертом Де Ниро

Леонид Усов

Очень оригинальное изложение!

svh77

Вторая книга такая же замечательная, как и первая.

 Спойлер

Интересно узнавать как изменились герои и их интересы. Они все ищут себя и рассуждают об этом. Дети выросли, а папа Фред – нет. Напишет ли он книгу? Откажется ли от своего «мафиозного» прошлого? Он задумался… и пытается понять своих детей, заметил интересы жены.

Я довольна развитием сюжета и смпатизирую героям.

Оставьте отзыв