Основной контент книги Все начальники – козлы, а подчиненные – бездельники
Text, audio format available
text

Volume 327 pages

2018 year

16+

Все начальники – козлы, а подчиненные – бездельники

livelib16
3,8
26 ratings
$4.87

About the book

Если вы никак не можете понять, чего от вас хочет начальник; если подчиненные не слышат ни слова из того, что вы им говорите; если в офисе вы чувствуете себя, как в зоопарке, скорее всего, никто не пытается испортить вам жизнь специально. Просто вы – красный, а ваш начальник – зеленый. Ну, или наоборот.

Благодаря этой книге вы сможете найти общий язык со своими начальниками и научиться эффективно управлять даже самыми ленивыми подчиненными. Заразить начальника вашей идеей, защититься от его агрессии, добиться уважения от коллег и создать эффективную команду гораздо проще, когда знаешь верный подход к каждому человеку.

See all reviews

Читать книгу меня побудила простая, но очень трезвая мысль Томаса Эриксона: искать нужно не хорошую работу, а хорошего начальника. Если несколько уточнить эту рекомендацию, то можно сказать: если вы не можете работать совсем без начальника, ищите приемлимую работу под руководством хорошего начальника. А вот что такое хороший для вас начальник как раз и помогает выяснить книга.

Дельная книга, но требует углубления в материал и самостоятельной работы. Это не волшебная палочка. И еще - когда читал, все время пытался сделать поправку на скандинавский менталитет. У них, как мне кажется, люди более зажатые и формализованные

В книги описаны одни из проблем которую я часто вижу. Повышение действительно получают часто люди которые делают свою работу лучше других, ну а как иначе. И вот задача руководителя повыше поменять перспективу своих новых руководителей, чтобы они вместо продолжения выполнения своих задач лучше всех, учили подчиненных делать это не хуже, а даже лучше их самих.

Log in, to rate the book and leave a review

вы наделены талантом вдохновлять людей и распространять вокруг хорошее настроение. Вы мастер общения и легко можете убеждать других в ваших идеях. Ваша креативность заставляет вас пробовать новые концепции. Вы отлично работаете с людьми и общаетесь со своими сотрудниками. В случае необходимости вы не боитесь брать командование на себя. Лучи софитов совершенно не пугают вас.

Почему вы должны выбирать начальника, а не место работы

всегда цитирует своего отца: «Никогда не становись начальником, потому что в конце концов тебе придется все делать самому

Book Томаса Эриксона «Все начальники – козлы, а подчиненные – бездельники» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 January 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2018
Volume:
327 p. 29 illustrations
ISBN:
978-5-04-179036-3
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 4,4 based on 19 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 29 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 2 ratings