Основной контент книги История комиксов в комиксах: от наскальной живописи до Стэна Ли
Text PDF

Volume 211 pages

2014 year

16+

История комиксов в комиксах: от наскальной живописи до Стэна Ли

4,0
1 rating
Not for sale

About the book

Прошло больше 30 000 лет с того времени, когда наши предки рассказывали друг другу истории с помощью наскальных рисунков. Мир развивался, люди эволюционировали, появились литература и такие шедевры, как «Война и мир» и «Отверженные», поражающие своими объемами, но в какой-то момент люди… снова вернулись к рассказыванию историй с помощью рисунков! Так появился первый комикс – формат, в котором мало текста и много картинок. У большинства людей комиксы ассоциируются только с супергероями вселенных Marvel и DC, но это явление намного шире – сегодня практически нет такой темы, которую бы вам не рассказали в комиксе.

Внутри этой книги вы найдете историю в комиксах о том, как появились первые из них, как они нашли свою аудиторию и как развивались, а также много интересных фактов, которых не знали раньше. Кто опубликовал первый комикс? Почему во Франции в 80-х годах правительство их запрещало? Как Marvel и DC способствовали развитию жанра? Ответы на эти и многие другие вопросы внутри!

Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 326 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1074 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 1499 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 372 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 128 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,5 на основе 55 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 40 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 67 оценок
Text
Средний рейтинг 3,9 на основе 655 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,6 на основе 32 оценок
See all reviews

Это было познавательно. Материал позволяет увидеть разницу изобразительных средств, проследить динамику персонажей. Можно отследить страноведческий аспект. Но для меня материала оказалось недостаточно. Несмотря на комментарии в конце книги, хочется ещё больше узнать об эволюции комикса.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Эрве Бурхис «История комиксов в комиксах: от наскальной живописи до Стэна Ли» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 November 2022
Translation date:
2023
Writing date:
2014
Volume:
211 p.
ISBN:
978-5-04-177103-4
Total size:
61 МБ
Total number of pages:
211
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format: