Основной контент книги Собака жива и я тоже. История без слез о несносном бигле и его неудержимой хозяйке, которые отказались умирать
Text

Book duration 397 pages

2012 year

16+

Собака жива и я тоже. История без слез о несносном бигле и его неудержимой хозяйке, которые отказались умирать

livelib16
4,1
6 ratings
Not for sale

About the book

Тереза Райн пообещала себе, что на этот раз все будет как надо: новый бойфренд, новый дом, новая собака, может быть, даже новая работа. Но что-то пошло не так: «поющий» бигль Шеймус стал сводить с ума соседей, громить дом и всячески намекать молодому человеку хозяйки, что ему в этом доме не рады. Жизнь превращается в маленький ад, но вскоре все проблемы с воспитанием питомца отходят на задний план. Когда выясняется, что у Шеймуса злокачественная опухоль и жить ему остается меньше года.

Это воодушевляющая и трогательная история о том, как собаки крадут наши сердца и показывают нам, как жить и как можно любить вопреки даже самым непреодолимым трудностям. Это история о собаке, которая сумела выжить, и женщине, которая не сдалась в борьбе за жизнь своего бигля и… за свою собственную.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

See all reviews

Рекомендую к прочтению. Для любителей собак, особенно породы Бигль, игривых очень подвижных. Книга учит принимать ситуацию с раком позитивно и без паники.

Очень трогательная история, читала не отрываясь сопереживая героине рассказа. Мне книга очень понравилась, она учит не сдаваться несмотря ни на что.

Мне было очень интересно, и тому были, кроме художественных достоинств(на четверочку), свои причины. Я тоже люблю собак, правда, не биглей с их несносным характером, а спаниелей. Мне тоже приходилось лечить своих собак, кто-то выздоравливал, а кто-то нет. У моего брата лабрадор тоже болел раком и уже два года живет с половиной печени. У меня тоже прекрасный заботливый муж намного моложе меня. И, наконец, я тоже болела раком и выздоровела. И я сравнивала отношение к болезни и больным у них и у нас, методы лечения онкологии у них и у нас, отличия системы здравоохранения. Выяснила, что у нас что-то намного хуже, а что-то - наоборот, не удивляйтесь! - намного лучше. И какой разный менталитет! У них все родственники, друзья и знакомые были немедленно оповещены о болезни автора и требовали каждый день сведения о ходе лечения, а после выздоровления супруги закатили вечеринку аж на 100 человек. Я же, как плохо бы мне не было, старалась никого не грузить своими болячками и переживаниями... Какие все-таки мы разные! А биглей заводить никому не советую, это собаки не для квартиры.

Log in, to rate the book and leave a review
Book Терезы Райн «Собака жива и я тоже. История без слез о несносном бигле и его неудержимой хозяйке, которые отказались умирать» — download in fb2, txt, epub, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
23 October 2022
Translation date:
2023
Writing date:
2012
Volume:
397 p. 80 illustrations
ISBN:
978-5-04-175343-6
Translator:
Н. Исаева
Publisher:
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,2 на основе 408 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 32 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 989 оценок
Text PDF
Средний рейтинг 4,5 на основе 48 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 737 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 1524 оценок