История получилось волнующей, динамичной, яркой и раскрывающей многие секреты. Многое стало открыто и к героям придет понимание, что не все так, как они думали. Здесь им пришлось многое переосмыслить, повзрослеть, принять важные решения и стать счастливыми. Мне понравилось!
Очень уж быстро закончилась книга, срочно нужны новые истории
Почему-то образ отца не вяжется немного с тем молодым Эрки, или наоборот.
А вот с Эви прям как надо все
Рада, что семейная драмма разрешилась, но как будто остались недомолвки. Нужны еще книги, чтоб разобраться со всех сторон.
Главные герои ответственные сильные люди со своими слабостями, которые они показывают, признают. Они НЕ идеальные, а со своими особенностями. И именно поэтому истории Карильского цикла цепляют, ведь все могут совершать ошибки, иногда надо просто найти в себе силы обратиться за помощью.
Жаль Дио, которого никто не понимал, не увидел проблемы, отвернулсь, но он молодец, что жил мечтой и все обернулось хорошим концом.
Тили сильная и так правильно, что она рядом с Дио, как опора и сила духа, не побоялась раскрыться и быть рядом. Радует и то, что у нее с отцом всё же случилось объяснение и герой, который сначала казался полнейшим гадом, оказался всего лишь таким же человеком, который совершает ошибки, но может их признать.
Спасибо, Татьяна.
Ждём новые истории
vikusa03, большое спасибо за ваш отзыв)
История как бокал глинтвейна в морозный вечер, который согревает, будоражит и не отпускает до последней точки. Я нахожусь на заснеженных склонах горы и чувствую, как колючий горный воздух касается моего лица. Я слышу, как хрустит под ногами снег, а на мои плечи опускаются снежинки.
С первых строк я оказываюсь в идиллии горнолыжного курорта, но вскоре она рушится, и впереди меня ждут крутые виражи. Я опять встречаюсь с кознями «Черного тритона» и окунаюсь в его планы, в которых эта организация использует детей. Это самое страшное, когда маленьких детей используют в политических играх.
Автор очень трогательно раскрывает тему семьи. Здесь семья — это поддержка в трудные моменты, про умение попросить помощи и не стыдиться этого. От некоторых сцен, где Дио не ладит с отцом, стоял ком в горле, а при словах Дио об отречении от рода я плакала. Это невозможно сильные моменты!
Динамичный, внимательный к деталям и очень узнаваемый стиль автора, которым написана история. Диалоги живые, искренние, а описания пейзажей настолько атмосферные, что хочется укутаться в плед и оказаться на этих зимних склонах. Для меня это оказалось не просто приключением, а историей про ответственность и как важно оставаться человеком даже в самых трудных обстоятельствах.
Ирина, большое спасибо за ваш отзыв)
вот и провела я прикрасное время с семьей Курильских королей... эту книгу как последнюю из всех было желание растянуть на год... скорей всего через год перечитаю заново весь цикла... на данный момент лучшие истории. спасибо. очень хочу книгу про Аверио
autoreg957712329, большое спасибо за отзыв)
Эта часть получилась более динамичной и насыщенной. Она держала в напряжении почти до самого конца.
Дио и Тили повзрослели, благодаря свалившимся на них испытаниям. За них невозможно было не переживать. Борьба с «Тритоном» получилась ожесточенной и даже страшной. Зато главные герои смогли понять своих родителей и позволили своей любви расцвести и окрепнуть. Я за них очень рада.
Ещё одна сильная книга от автора.
Галина, Большое спасибо!
История вышла классной! Захватывающий, но без жести. Эмоциональной, но без грусти. Увлекательной, было любопытно наблюдать за многоходовками и шахматной партией. Но в тоже время есть о чем задуматься. В последней трети автор поднимает непростые вопросы, и хоть все закончилось хорошо и счастливо, но чувствуется, что нас ждет серьезное продолжение ;)
Евгения, спасибо)
Дилогия получилась интересной и время проведенное за книгой пролетело слишком быстро. Я буду скучать по всем . Но трудности закончились и теперь впереди их ждёт новое приключение длинною в жизнь. Спасибо за трогательную историю.
Ольга, большое спасибо за отзыв)
Как и первую часть, прочитала запоем. Очень привязалась к героям. Да и сама книга очень понравилась - детективная и романтическая линии, волшебный мир, политические интриги и семейные тайны.
Противостояние между Дио и семьёй продолжается и уже не выглядит таким однозначным, как в первой книге. Эта книга о важности семьи, осуществлении мечты, благоразумии, надежде и, конечно же, любви. Одна из самых эмоциональных частей цикла для меня.
Дарья, спасибо за отзыв)
В первую очередь мне очень понравилась эта дилогия как семейная сага. В первой части рассказывается о проблемах главного героя Дио в отношениях с его семьей, во второй же семейные ценности все-таки побеждают. Семья есть семья, какие бы раздоры её не сотрясали, в трудный час к своего строптивого отпрыска не бросят, придут на помощь. В общем-то, автор показала, что и представители королевской семьи тоже люди, а вовсе не небожители. Они могут ошибаться, могут обижать друг друга словом, непониманием, кулаком. Но всё это преодолимо, а семья — это настоящий тыл.
Понравилась мне история и как приключенческий роман. Много тревожных событий, которые имеют политическую подоплеку. Две страны на грани войны, а главных героев Тили и Дио враги пытаются использовать как пешек. Их жизни словно разменные монеты. Опасность, напряженность, ловушки, которые кажутся почти безвыходными — все это есть как в настоящем триллере. Особенно напряженной стала ЧС на Новый год. Все знали, что что-то будет, ждали, и это ожидание страшного передавалось и мне как читателю. А потом все же грянуло...
И, конечно, очень трогает любовная линия. Два одиночества, которые прежде жили сами по себе, но желали примерно одного и того же, нашли друг друга. Наверное, поэтому Тили как никто другой понимает Дио, понимает лучше всех, и самое главное, принимает его таким каков он есть. Для родных Дио может быть позором, а для Тили он - специалист по невозможному. В их отношениях я увидела, как действует любовная терапия на человека.
Елена, большое спасибо за ваш отзыв)
Comments, 56 reviews