Reviews of the book «Колодец забытых желаний», 69 reviews

Мне нравятся книги Устиновной, некоторые больше, некоторые меньше, некоторые прямо-таки отличные, но эта – просто трэш и угар. Плоский сюжет, совершенно идиотские сюжетные ходы, безобразная реклама… Я прочитала примерно половину, потом мне стало совсем противно, и я бросила. Надеюсь, это была неудачная попытка использования «литературных негров», просто не хочется верить, что это написано тем же человеком, который написал «Персональный ангел» и «Мой личный враг».

Книга очень понравилась, даже скажу так, больше чем все прочитанное ранее. И абсолютно согласна, с предыдущим автором отзыва в том, что она не совсем в духе автора и отличается от всех ее творений. Но прочитала я ее с таким удовольствием и жадностью, просто проглатывая страницы и иногда перечитывая вновь некоторые странички или отдельные моменты. Сюжет понравился, идея интересная, окончание неожиданное, так как больше напоминает в конце сказку, а в обычной реальности как то все более обыденно что ли. В общем, прочитала с удовольствием, чего и вам желаю.

Концовка в акварельно-размытых тонах

Книга очень понравилась. Сюжет и язык уже привычно «устиновский». Хотя концовка как-то не то, чтобы разочаровала, удивила. Этак, спустили на тормозах. Только вот для чего? Размытая, накрученная и навороченная концовка, неимеющая никакого отношения к самому повествованию. Автор словно устала. Но все равно. Читать) В электичке, в метро, под пледом в дождливый день. Самое то)

Этот творение больше похоже на черновик романа с изначально хорошей задумкой. Осталось неприятное «послевкусие» или, точнее, чувство незавершенности.

Устинова порадовала и на этот раз. Очень важно дать людям надежду на светлое будущее, чтобы не опускали руки и верили в себя и в людей. Представляю, какой внешне невзрачной на фоне современных красоток выглядела главная героиня, только человек, который смог остановиться в бешеном ритме жизни и заглянуть ей в глаза, понял, сколько внутренней красоты, силы и ума в этой женщине. Но все же, нельзя рассчитывать на этот волшебный миг и всегда оставаться женщиной – ухоженной,привлекательной, а не какой-то затюканой кошелкой…Чтобы дать судьбе шанс, тоже приходится потрудиться над собой! Но в принципе, сюжет как всегда у Устиновой лихо закручен, хотя иногда и где-то нереален и прямо скажем, надуман. Но стиль прекрасен, интрига держит в напряжении, так что, получите удовольствие от прочтения этой книги.

О книге "Колодец забытых желаний"

Книга очень понравилась.Сюжет оптимистичный,закрученный.К реальной жизни достаточно близко. Ощущаешь себя внутри книги,прямо ближайшими родственниками героев.Да,это ко всем произведениям Татьяны Устиновой относится.Мне кажется,будет интересна для женщин от 30 лет.Читала в отпуске,настроение поднимает,взгляд на жизнь становится увереннее,не напрягает.Очень жаль ,что нельзя бесплатно скачать на планшет,приходилось он-лайн читать.

как в сказке

сказка про Золушку на современный лад. Прекрасный принц женился на бедной, но очень умной, красивой и т.д. девушке. Только в жизни так не бывает. Увы

Любовь идет на дело

Елена Лаптева, 25.04.2007

Громкая кража из музея, запутавшийся вор-неудачник, знакомство с женщиной - главному герою в один миг приходится во многом пересмотреть свои устоявшиеся взгляды на жизнь. В основе сюжета «Колодца забытых желаний» - реальные события, как утверждает автор, связанные с ограблением одного из российских музеев.

Правда, последняя книга Татьяны Устиновой в первую очередь, наверное, все же не про убийства, кражи и преступления. А про женщину, которую бросил муж, и она в одиночку вынуждена растить сына. Про парня, который попытается помочь своей матери деньгами.

В итоге, правда, нас ждет хеппи-энд. Казалось бы, как все это банально. Но через какое-то время начинаешь действительно верить в то, что любой человек на земле может найти свое счастье, свою вторую половинку. И не важно, кто ты - сотрудница музея в возрасте и с комплексами или богатый ловелас с художественным вкусом и тягой к «плоскоумным» блондинкам...

В этой книге нет ни захватывающего сюжета, ни харизматичных героев, ни мыслей о великом, добром и светлом, по всем этим пунктам книге даст сто очков форы любой ТВ-сериал или простой выпуск новостей. Не смотря на это нельзя сказать что книга плохая, просто читать её нужно успокоившись и впав состояние меланхолии, отключившись от повышенного эмоционального фона который в современном мире сопровождает нас везде. Книга сильно на любителя, подойдет только чтобы скоротать несколько вечеров.

Автор пишет хорошим легкочитаемым языком. Произведению вредит чересчур насмешливо-кокетничающий взгляд с усиленно выраженным восприятием эмоций главных и второстепенных персонажей, их окружающей обстановки с налетом употребляемого в речи натурализма из-за чего теряется удовольствие при прочтении. Что касается самой обложки книги, то ни одному человеку в здравом уме не придет в голову из святого Серафима Саровского делать такого, каким он изображен на ней!


Литература умирает и это видно невооруженным глазом.


Если хотите действительно получить удовольствие от прочтения, откройте лучше Эльчин Сафарли «Мне тебя обещали» или Кэтрин Нэвилл «Восемь»

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 October 2007
Writing date:
2007
Volume:
300 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-21130-2
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 524 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 557 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 434 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 295 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 303 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 186 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 334 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 938 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1574 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 625 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 115 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1195 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 129 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 180 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 117 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 962 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 87 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 512 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1080 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 347 ratings