Основной контент книги Навязанная жена. Единственная

Volume 420 pages

2025 year

16+

Навязанная жена. Единственная

Text, audio format available
synced with audio
4,9
1502 ratings
livelib16
4,5
239 ratings
$3.20

About the book

НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Что будет, если темную ведьму насильно выдать замуж за князя из таинственного Запределья? Катастрофа!

Меня зовут Фрэн Дейл. И я случайно раскрыла все секреты загадочной страны. Теперь они требуют помочь справиться с опасной червоточиной и угрожают лишить меня памяти!

А еще мне просто необходимо найти способ расторгнуть наш брак с Рейганом и... не влюбиться. Потому что каждый день, проведенный вместе, делает нас все ближе друг к другу. Но у нас нет будущего. Или все же есть?

Уважаемые читатели, в книге 25 глав и ЭПИЛОГ.

Если вы их не видите, это не значит, что их нет. Есть.

Просто сбой приложения, обращайтесь к разработчикам.

Other versions of the book

1 book from $5.10
See all reviews

Продолжение ещё больше затягивает, не оторваться!

Совместный полет с фантазией автора, сродни полету на драконе - хочется еще и еще. Спасибо, Татьяна! Жду с нетерпением продолжения книги!

kechy-arva,

Не понравилось, так много воплей про "я же темная ведьма" и в тоже время поступки школоты, будто у ГГ биполярка. Раньше книги Татьяны были для меня глотком прохладной воды в пустыне простоватых и туповатых ромфентази, эта же книга от них ничем не отличается.

Отдельно убила приписка автора к книге "раз вы не видите последние главы и эпилог то разбирайтесь с разработчиками, они есть", т.е. сама автор не заинтересована в том чтобы ее читатели дочитали книгу...

973729220 Т.е книга должна быть выложена до конца? Она дописана?

Какое-то противоречивое чувство у меня по отношению к данной дилогии. К концу истории героиня превращается из темной ведьмы в какую-то зефирную дуру, причем воплей «я темная ведьма» меньше не становится. Зная, что произошло с Дианой, она всё равно послушно глотает зелье ради служанки, от которой одни только проблемы и которая по факту 2 раза чуть не стала причиной гибели княгини. На месте Рейгана за такое казнить надо, а не благодарить служанку. Вообще странная у них иерархия какая-то, субординация отсуствует. Героиня любит всех и вся, эдакий ангелочек, а не ведьма. Упоминание «конфиксации имущества в пользу короны». Какой короны? Здесь же княжества. В тексте опечатки и ляпы, но их не много. Мотивы злодеев не совсем понятны, ладно одержимая, но там еще куча человек была, советник тоже наверное не дурак, но об этом так ничего и не сказано. Метания героини «я ухожу, потому что не могу остаться» в конце просто выбесили знатно, уже даже счастливый финал не принес удовольствия, ибо гг просто достала своей тупостью.

Разочарование и грусть.

Окончание конечно скатилось в розовые сопли. Честно надеялась что героиня возьмет паузу как минимум получит диплом. Но нет.

Когда собралась писать отзыв, думала, как охарактеризовать Франческу. И тут в голове заиграло: «Я себя сделала сама, я никому ничего не должна!»

Вот прям про ведьму. Хоть она постоянно бьёт себя в грудь: «Я тёмная ведьма, я люблю только чёрное. И ничего кроме чёрного! Видишь этот цвет? Он чёрный, как моя душа, но я не злая, может, чуть пакостная, но добрая. Вон о детках чужих пекусь, больным помогаю и вечно лезу куда не надо». А всё почему? Потому что она добрая, хоть и цвет магии у неё тёмный.

Постоянные акценты на своей тёмности делает специально, чтобы показать: она другая. Не как её светлое семейство. На которое ей наплевать!


Нет.Это всё бравада. Если бы давно, когда она была подростком, её приняли сразу — да, тёмная, да, у светлых, но это не делает её плохой или хорошей, — то...

Так что, как ни крути, виновато всё её близкое окружение и давление общественности. Носила бы она любые цвета и совершенно не парилась по этому поводу. К тому же внешность у неё миленькая, и ей, как истинному подлецу, всё к лицу, что ни надень.


А сестра её — вот такая вся красивая и светлая, и прям олицетворение всего прекрасного на свете, и пнуть её так хочется легонечко. «О, Франческа, я так скучала, так тебя люблю». Как только всё пошло не по плану, что делает сестрёнка? Правильно, говорит гадости и обвиняет во всех смертных грехах. Остаётся только закатить глаза и сказать: «Nice».

Такая двуличная бабёнка. Надо было её всё-таки отаскать за её великолепные кудри. Сама притащила, обвинила, возненавидела. И теперь такая бедная и несчастная.

А Франческа пошла на поводу ещё и у возлюбленного Алекса.

Хотя всё! Всё говорило и делалось, чтобы она туда не попала, и ведьма ощущала это всем своим тёмным, но добрым, жопным чутьём. Ситуация хреновая. Не надо тебе туда.

В конце стало понятно, почему она так не любит традиции: потому что именно они испортили ей жизнь. Некоторые явно нуждаются в корректировке, чтобы не портить жизнь некоторым исключениям из правил. Условности, чтоб им там всем поперёк встало.

Родителей можно назвать одним словом: З-забота. А с минусом она или с плюсом — это не важно.


Алекса жаль, так что давай сюда, раз вам не нужен некромант, да ещё богатый, — заберу. Классными мужиками, в отличие от богини судьбы, грех разбрасываться.


Раз уж по всем прошлась, давайте и князя обсудим. Мужик-загадка, тёмная лошадка, красавчик — сплошной ред флаг. Такой притягательно холодный, а внутри у него пожар и страсть. И он любит непослушных девочек. И что же? Конечно, берём, тут и думать нечего.


Явно какая-то хреновина у них там, в Запределье, происходит, но они молча страдают, потому как сор из избы выносить нельзя.

Будем девчонку несогласную обрекать на любовь, но это потом, а пока пусть мечтает о свободе. Потому как богине виднее, что и как должно у людишек быть.

Log in, to rate the book and leave a review

Давайте поступим так. Мы сейчас все вместе сходим и навестим ее родителей. Я посмотрю

покрытые трещинами и потеками стены и видела совсем другие – белые

ее, – проговорила целительница

знаю ее имя, – прошептала я, опуская ноги на пол.  – Уже легче.

остальном буду думать после. Я махала плетью, не жалея себя. Наносила все новые и

Навязанная жена. Единственная book by Татьяны Сергановой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
02 July 2025
Writing date:
2025
Volume:
420 p. 1 illustration
Copyright Holder::
Автор
Download format: