Основной контент книги Непрожитые жизни. Патологоанатом о своих буднях в детском отделении

Volume 252 pages

2025 year

18+

Непрожитые жизни. Патологоанатом о своих буднях в детском отделении

Text, audio format available
synced with audio
4,6
34 ratings
livelib16
3,3
28 ratings
$5.07

About the book

Профессия детский патологоанатом ассоциируется у многих только с мрачной атмосферой морга, хладнокровными врачами, вскрывающими трупы, и нестерпимым горем. Но, прочитав книгу «Непрожитые жизни», вы откроете для себя, что эта работа также про любовь к людям и к науке, уважение к чужим жизням и стремление усовершенствовать медицину.

Детский патологоанатом, создатель академии «Benign Education» и автор книги «Твой последний врач» Татьяна Хитрова рассказывает о своем пути становления в профессии, трудностях, которые ей приходилось преодолевать как детскому патологоанатому, патологиях, с которыми столкнулись ее пациенты, и приводит интересные случаи из практики.

В этой книге вы найдете описание будней детского патологоанатома, рассказы про вскрытия маленьких пациентов, сердца которых не успели забиться, интересные медицинские факты о человеческом теле, беременности и материнстве, душевные человеческие истории, которые заставят радоваться и переживать за их героев.

Вы сможете узнать:

– про различия в устройстве тела ребенка и взрослого человека;

– про особенности работы в детском отделении морга;

– что движет людьми, которые выбирают такую профессию;

– как патологоанатомы помогают живым людям.

«Непрожитые жизни» поможет вам взглянуть на эту окутанную тайной и мраком профессию под другим углом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Other versions of the book

1 book from $5.56
Text, audio format available
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 14 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 19 оценок
See all reviews

Я рассчитывала прочитать истории о патологиях. Хотя это есть в книге, но без рассказов о подругах, мужьях, классном авторе с феминитивом, прославлении Скалли из Секретных материалов и феминизма я бы прекрасно обошлась. Такое впечатление, что писала восторженная фантазирующая девушка, а не состоявшийся в профессии взрослый человек.

Еле дочитала. Здесь вы не найдете описания вскрытий и причинно-следственных связей между травмами и смертью. Книга представляет собой самолюбование: какой у автора прекрасный муж, какие замечательные подруги, коллеги да и просто подписчики её страницы в соцсети. Познавательная информация о чем угодно, только не о теме книги. Причём представлена в виде диалогов, которые автор считает оригинальной подачей материала. Автору надо женские романы писать, самое то.

Очень понравилась книга! Узнала много нового и интересного не только из области медицины.. Спасибо автору, обязательно буду читать остальные ее книги и подпишусь на блог! Творческих успехов и спасибо за ваш труд!

Мне в книге понравилось всё — от названия до содержания. Очень интересно читать личные истории в сочетании с научными данными. Я радовалась за подруг Татьяны как за своих собственных и искренне желаю всем таких мужей, как Киря. Книга получилась очень личной и вдохновляющей. На мой взгляд, каждый найдёт в ней море важной информации — у меня так и было. Конечно, рекомендую книги Татьяны и её блог. Спасибо ❤️

Мне понравилась книга. Автор, с профессиональной и интересной для обычного читателя, а не профессионала, техникой подачи материала рассказывает о своей работе

Log in, to rate the book and leave a review

но не упаковывать их, а отнести их той девушке и сказать, что это

пришел официально за пересмотром

Если же разговоры льются рекой, значит, нам с человеком комфортно и хочется обсудить с ним все на свете, начиная от того, как зарождалась Вселенная, до способов соленья патиссонов.

добычей. – Сейчас я расскажу тебе очешуительную историю, как я добиралась из Ростова в Питер! – сказала Саня, вернувшись за стол с

бусинки на моих джинсах. – Ты ему понравилась, – сказала Тоня. – Сейчас попросится на ручки, учитывая, что у

Непрожитые жизни. Патологоанатом о своих буднях в детском отделении book by Татьяны Хитровой – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
04 September 2025
Writing date:
2025
Volume:
252 p. 4 illustrations
ISBN:
978-5-04-229721-2
Publishers:
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: