Мия. Семь прях. Книга 1

Text
From the series: Тайная дверь
7
Reviews
Read preview
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to read the book after purchase
Don't have time to read books?
Listen to sample
Мия. Семь прях. Книга 1
Мия. Семь прях. Книга 1
− 20%
Get 20% off on e-books and audio books
Buy the set for $ 7,81 $ 6,25
Мия. Семь прях. Книга 1
Audio
Мия. Семь прях. Книга 1
Audiobook
Is reading Марина Лисовец
$ 4,34
Synchronized with text
Details
Book description

У Мии три старших брата, три младшие сестры и куча обязанностей. И две радости: море и старая книга на чердаке. Она еще не знает, что мир намного больше, чем ей рассказывали. Что есть такие места, где море под запретом, потому что море – это свобода, а люди, мечтающие о свободе, неугодны ни Империи, ни самому благополучному в мире городу. Что книга, доставшаяся в наследство, вовсе не проста, а умение писать собственную историю важнее умения читать. Тем более что для этого нужна смелость. Мия не уверена, что хочет знать страшные тайны, в которых неожиданно замешаны дорогие для нее люди. Она сомневается, стоит ли продолжать этот путь, на котором больше вопросов, чем ответов. Слишком много странностей и совпадений. И полная неизвестность впереди.

Повесть «Мия», открывающая цикл «Семь прях», – первое фэнтези Тамары Михеевой, автора множества произведений для детей и подростков и лауреата нескольких премий по детской литературе. В новой книге мастерство писательницы раскрывается с неожиданной стороны, а сказки обретают особую глубину и притчевость.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
19 January 2023
Date written:
2022
Size:
300 pp. 15 illustrations
ISBN:
978-5-6043489-1-8
Copyright:
Абрикобукс
Table of contents
Мия. Семь прях. Книга 1 by Тамара Михеева — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Other versions
Мия. Семь прях. Книга 1
Audiobook
Is reading Марина Лисовец
$ 4,34
Book is part of series
«Тайная дверь»
Дважды кажется окажется. Книга 2
Лита. Семь прях. Книга 5
Наследники Триглава
-5%

Отзывы 7

Сначала популярные
Ольга Савушкина

Дочка-подросток прочитала уже 3 книги из серии"Семь прях", и ей понравилось. С каждой прочитанной книгой всё больше понимаешь о чём идёт речь в предыдущих книгах, кто есть кто, некоторые герои меняют имена. Я пока прочитала только 1книгу из серии"Мия" :легко читается, захватывающее повествование, интересные волшебно-сказочные-философские рассуждения о море, о судьбе, некоторые строчки перечитывала. Доброе сказочное фэнтэзи. Наверное не всем взрослым понравится, но подростки читают с удовольствием. Читала и в бумажном виде и в электронном виде на литрес. В бумажном виде, конечно, более великолепные, яркие иллюстрации несомненно, чем в электронном виде. В электронном виде мелковатые иллюстрации.

Екатерина Кобзарева

Очень атмосферная книга, с интересным и богатым миром, а также насыщенным сюжетом. С первой страницы история увлекла меня в далёкое путешествие. Манящий, живой язык лился подобно песни, погружая в мир. И я с удовольствием последовала за Мией.


Мне нравится сила главной героини. Её стойкость во всех выпавших на её долю испытаниях заслуживает похвалу. Но, скажу честно, побег из дома в самом начале истории показался мне легкомысленным и вызвал некоторые вопросы. Неужели Мия вот так просто последовала за незнакомыми ей людьми? Для меня это странно, но может я чего-то недопоняла, так что к минусу это не могу отнести.


В целом, в книге ощущается что-то новое, совершенно неизбитое, и этим она привлекает. Хотя, признаюсь, мне было не всё понятно. Возможно всё ещё прояснится в следующих книгах. Но пока я осталась в некоторой растерянности от количества событий, и непонимания происходящего. Однако я однозначно буду читать продолжение, слишком уж меня захватил этот мир, хоть пока я и не всё поняла...

Virna_Grinderam

Это второе произведение автора, которое я прочитала, точнее прослушала (первыми были Тамара Михеева - Лёгкие горы ). Сюжет повествует нам о милой молодой девушке, которая живёт с большой семьёй на берегу моря. У неё есть старшие братья и младшие сестрички, она очень старательно помогает маме, слушается папу и обожает свою бабушку, которая носит сарафан поверх брюк, имеет очень сильные руки и мастерит лодки так, как не умеет никто другой. У Мии есть любимые вещи, а точнее сундук на чердаке (принадлежавший ещё её дедушке), в котором масса непонятных вещей и особенная книга, в которой ничего невозможно прочитать, хоть как бы добросовестно Мия не старалась. Но вот однажды девушка видит в книге рисунок кибитки с юными пассажирами и сине-серебристой птицей, а потом эта же птица появляется во дворе её дома, будто зовет Мию за собой, так девочка следует за птицей и знакомится с бродячими артистами (или нет?) и убегает с ними, ибо у неё, так же как и у её дедушки, ветер в пятках.. Перед тем она успевает забежать к бабушке и получает от неё в дар верёвку и ракушку, а ещё напутствие, которое, возможно, спасёт ей жизнь. Дальше Мию ждёт очень много приключений, она повстречается с многими людьми, драконом и особенным существом, очень похожим на кота (на слух звучит как "тулукт", а как пишется - точно не знаю), окажется в разных ситуациях, узнает тайну бабушки и дедушки, научится читать книгу, узнает больше о семи пряхах и т. д. Произведение очень увлекательное, мне понравилось. Герои яркие, неоднозначные. Обязательно почитаю, когда выйдет продолжение цикла. Советую к прочтению всем желающим) Всем ярких эмоций от прочианных книг ;) =)

SvetlanaKlinchina

Нас могут запереть дома, но никто не может ограничить свободу нашего разума. Это одна из тех книг, ныряя в которую, выныриваешь на последней страничке. Причём с полным ощущением того, что пережил это сам.

Мия - дочь смотрителя маяка. Всё, что у неё есть это море и загадочная книга. Но потом её жизнь резко изменилась и она узнала, как страхи людей могут ломать жизни.

Автора - Тамару Михееву люблю очень нежно и давно, там невероятная глубина, энергетика.️ Рада, что однажды нам удалось встретиться вживую. Я навсегда запомнила эти тёплые, душевные 2 часа.

SeptemberBears

Невероятная, бушующая, шумящая и сшибающая с ног книга. Ты просто проваливаешься в неё и барахтаешься, не имея ни сил, ни желания вынырнуть, пока не перелистнёшь последнюю страницу. Запутанная, перегруженная сплетениями судеб, невозможными поворотами. Книга невероятна, не отпустит!

Оставьте отзыв