Основной контент книги Портрет убийцы
−30%
Text

Volume 360 pages

2025 year

18+

Портрет убийцы

4,6
32 ratings
livelib16
4,0
12 ratings
$2.73
$3.90
−30%

About the book

Талантливая художница Эмилия Рейн встречает мужчину своей мечты, но даже не подозревает, что безумная любовь может обернуться для нее ночным кошмаром, в котором девушка окажется в эпицентре расследования серии убийств. Пятеро влиятельных бизнесменов уже найдены мертвыми, и, кажется, это еще далеко не конец. Но есть ли выход из жестокой игры, погружаясь в которую, ты все больше начинаешь сомневаться в собственной невиновности?

Детектив с элементами darkromance, в котором привычные моральные ориентиры размываются.

See all reviews

Давно не читала подобных книг! Браво автору!

Невероятно легкий слог. Сама отдаю предпочтение тем книгам, которые читаются на одном дыхании.

Пару вечеров, и это творение навсегда осядет в вашей голове.

Но при всей своей легкости в прочтении ,очень много глубоких мыслей пронизывают весь сюжет.


Философия одиночества, пороков,заполнения пустоты внутри ,секса,любви ,насилия и самопожертвования.

Автор применяет невероятные эпитеты

Яркое ,образное определение предметов и ситуаций вокруг главных героев ,делают этот сюжет красочным и незабываемым.

Использует много метафор ,что ещё больше усиливает впечатление от прочитанных строк

Включаешь свое воображение и ,сам того не подозревая,начинаешь находиться внутри событий

То ты рисуешь картины с главной героиней , макая кисти в разноцветье красок ,то находишься возле горы детских плюшевых игрушек ,ища следы преступления и т.п.

Интересно выстроены и диалоги. Интеллигентный юмор и неординарно обрисованные персонажи наводят на мысль об экранизации этого романа.

Детективная сюжетная линия тоже выстроена динамично.

Несмотря на то что главный негодяй становиться очевидным раньше завершения книги, сюжет продолжает держать в напряжении до самого конца

Хотелось бы купить эту книгу в печатном издании ,ну и повторюсь о желании экранизации данного романа


С удовольствием почитаю этого автора вновь.

Жду нового произведения

Круто! Отличный детектив . Читал легко и с удовольствием

Первый раз ознакомился с произведением этого автора

К покупке рекомендую

С удовольствием прочитала книгу!!! Написано понятным языком, интересно, сюжет захватывает!!!

Поймала себя на мысли, что я не будучи художником, с большим удовольствием посмотрела бы сериал снятый по этому произведению! Автор очень интересно описывает картины, организацию выставки!!!! С большим удовольствием побродила по этим нишам вместе с экраном телевизора или кинозала!!!! Жду от автора продолжения, так как прониклась героиней и очень желаю ей счастья!!!!! КНИГУ РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!

Для меня это было что то новое, необычное. Эта книга над которой стоит думать, анализировать ее, и погружаться в судьбу герое для того чтобы понять их мотивы. Тут две сюжетные линии. которые пересекаются и становятся одним целым. Одна детективная, другая за главных героев. Мне былр очень интересно читать и строить свои догадки, которые по итогу подтвердились. Мрачно, запутано, в каких то моментах безумно. Это однозначно да.

Отличное сочетание любовного романа, психологического триллера и детектива!?

Возьмите книги Майка Омера, добавьте утонченную эстетику, элементы дарка и еще больше психологического давления. Ни секунды на разрядку шутками. Концентрация все 300 страни!


➕Остросюжетный любовный роман

➕Две линии повествования

➕Расследование не для слабонервных

➕Тьма внутри героев книги

➕Работы убийцы красивые и чистые

И что самое прекрасное, вам будет трудно не симпатизировать убийце, потому что все его жертвы настоящие сволочи!


Представьте, что вы художница, известная своими экстравагантными работами. И ваши картины чуть ли не в точности повторяют кейсы убитых людей одного серийного убийцы, которому осточертела безнаказанность богатых и влиятельных. Вы через свою картину способны передать самую низость, самые болезненные и страшные пороки человека. А кто-то вдохновляется вами, и создает свою картину, из плоти и крови, так сказать.

Что бы вы чувствовали?


Оправдали бы человека, выступающего в роли палача тех людей, которым сходит с рук все, стоит лишь заплатить? ?


Книга «Портрет убийцы» абсолютно гениальный психологический триллер, рассказанный от лиц художницы по имени Эмилия и детектива по имени Кристофер.

Это та самая история без воды, где каждая глава несет смысл, является частью пазла.

С первых страниц ощущается изящность и утонченность.

Книга написана настолько же идеально, насколько были проведены убийства. Ну, в случае убийств никаких следов.

Исполнитель настоящий гений, настолько он хорош просто во всем! С таким бы убежать в закат… Но убежит ли с ним в закат Эмилия, когда узнает кто он??


Лично я осталась в восторге от книги. Когда до самого конца сам не понимаешь, чью сторону принимать — значит кейс сложный, значит справедливость на первом месте.


Подробные описания локаций и сцен, эмоций, действий. Чувствуется, какая работа была проведена автором. Продумано все до мельчайших деталей, но вот здесь я пла́чу, что не читала книгу в бумаге, ведь когда сюжет настолько насыщенный, хочется следить за ним, следить за расследованием, за действиями главных героев, делая свои пометки.


Описания выставок — отдельный вид искусства. Настолько они казались реалистичными, что я ощущала себя их посетителем.

Обязательно присмотритесь к этой книге. Моя оценка 9 из 10. Советую, если хочется что-то в жанре псилохолического триллера и детектива.

Log in, to rate the book and leave a review

мы страдаем не потому, что люди не могут нас понять, а потому что мы ждем от них того, чего они в принципе сделать не в силах.

искусство продает эмоции и смыслы, и всем абсолютно плевать, каким способом автор их выражает.

В современном мире каждый, кто держит в руках смартфон, обладает достаточной властью для того, чтобы разрушить чужую жизнь

Мы чувствуем себя одинокими, потому что общество с рождения внушает нам, что без второго человека мы неполноценны, что ктото непременно должен появиться и не просто дополнить нас, но завершить. Поэтому большинство из нас занимается поиском своей «потерянной половины».

Мир был полон лиц, несущих в себе эти внутренние пожары. Кто-то пытался затушить их годами, а кто-то сгорал всего за один день. И лишь немногие имели рядом тех, кто был способен разглядеть этот огонь, услышать робкий крик о помощи, остаться рядом и спасти, разомкнув порочный круг равнодушия и жестокости. Ведь настоящее насилие начиналось не там, где властвовали грубость и физическая сила, а там где люди отворачивались и уходили, почти беззвучно бормоча себе под нос: «меня это не касается»

Портрет убийцы book by Талии Ридич – download in FB2, TXT, EPUB, PDF or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
31 October 2025
Writing date:
2025
Volume:
360 p.
ISBN:
1
Copyright Holder::
Автор
Download format: