Quotes from the book «Крылья феникса»

- Ходят слухи, что в окрестностях крепости с неба падают красавицы принцессы, вот и решил, что может и мне наконец повезет.

- Не е, не повезло. Это всего лишь я.

Ничто не делает женщин слабее, чем беспомощность их мужчины.

- А вы не такие страшные, как мне рассказывали, - усмехнулся мужик, рассматривая нас. - Говорили о злобных атаманшах, а я вижу просто двух глупых девок.

- А я лишь надутого индюка, - прошипела я. - Но они не разговаривают.

"Признавайся, где ты прячешь любовников, а то у меня второй день рога чешутся. Растут, наверное". На что получил ответ: "Я любовников не прячу. Зачем, если ты и так с ними знаком".

— Ребята, давайте жить… ну хотя бы просто жить. — Я поцеловала демона в черную щеку и попросила голосом девочки-цветочка. — Опусти меня, пожалуйста. — Кажется, я слегка переборщила, асур застыл, как вкопанный. Ну да! — На ноги меня поставь, — рявкнула я и мгновенно получила действие. — И еще, ты мог бы не пугать моих гостей. Я, конечно, тебя и черненьким обожаю, но нервировать лишний раз людей не стоит. Этих двоих мне еще полчаса откачивать. Да, Зак, будь добр, поставь дверь на место. Плохо я действую на асуров, раньше они препятствия отодвигали, теперь вышибают.

На следующий день у нас было намечено посещение знакового места. Целая толпа проводила нас с Данте к высокому сверкающему в лучах солнца водопаду и восхищенно замерла. Осмотревшись я весело подмигнула оставшемуся позади Вадику и спросила ткнув пальцем в ниспадающую с высокой скалы водяную лавину:

— Это и есть тот знаменитый водопад, где вы топите своих неверных жен?

Асуры на полном серьезе кивнули. Была там у них какая-то легенда… мне ее на ночь рассказывали девушки прислужницы. Наивные, я им тоже кое что рассказала… те до сих пор краснеют.

Вот и теперь подмигнув собравшейся стайке молодых асур входящих в мою свиту, радостно начинаю разматывать сари.

— Девчонки, айда купаться!

Посмотрев на побледневших приближенных почему-то с ужасом глядящих на стоящего рядом мужчину, я вообще обиделась. Боятся его больше меня. Хотя я в гневе страшней.

— Вы что, поверили? — оборачиваюсь к мужу, в синих глазах которого плещется веселье. — Какое купание? Вода то холодная.

Просто, как сказал асур, косясь в мою сторону, мужчина способен на все, женщина - на все остальное.

Не береди старые раны. Иногда хочется выговориться. А иногда забыть.

— Итак, если здесь мы разобрались, — решил Зак, — то может эльф расскажет нам, зачем ему выкрадывать фамильный артефакт.

— Это наше семейное дело. Вам не зачем об этом знать.

— Элестс, — сладкоголосо пропела я, отчего у того даже щека задергалась, — тебе никогда в детстве уши не драли?

У Катинки началась истерика, Зак тактично хихикнул в кулак, Петрик захлопал глазами.

— Почему как что, то сразу уши? — обиделся блондинчик.

— А они у тебя такие хорошенькие, — искренне восхитилась я. — Примечательные! Так мило топорщатся. Вон Зак подтвердит, у них все чаще хвосты страдают. Тоже, знаешь ли, занятная анатомия. Эх, себе что ли такой отрастить. А то я прям обзавидовалась вся.

Я, памятуя о внутреннем диалоге так рванула от эльфа что даже уронила растерявшегося парня. Элестс не очень удачно приземлился, прямо на последнее увлечение малышки Эдиты стоящие на столике, попутно сломав и его. Это были заморские растения, чудные кактуусы, или как их там, какаусы, какусуты? Короче каки те еще. Проткнутый острыми иголками эльф заорал. Я, сразу не сообразившая о мягкости его приземления, тоже. Перепуганная Катинка поглядев на нас, наконец отошла от первого шока и присоединилась, взяв такую ноту что живущая неподалеку оперная певица удавилась на панталонах от завести. Остальные вопили, по-моему больше за компанию.

Not for sale
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
04 August 2013
Writing date:
2009
Volume:
480 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-9922-1123-8
Copyright holder:
АЛЬФА-КНИГА
Download format:
Text
Average rating 4,3 based on 833 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,5 based on 2219 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 873 ratings
Text
Average rating 4,5 based on 581 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1340 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1440 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 691 ratings
Text
Average rating 4,7 based on 857 ratings
Text
Average rating 4,6 based on 850 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 1620 ratings