Reviews of the book «Полночный тигр», 5 reviews

Безумно понравился роман Свати Тирдхалы! Её книга пополнила список моих любимых и мне не терпится взяться за следующие части трилогии! Погуглила, 2-я вышла в мае 2020 года и называется она "Лучник на рассвете", а 3-я - "Колесница в сумерках" - в июне 2021-ого. Но с переводом видимо не торопятся.((( Учитывая, что интервал между выходом и переводом "Полночного тигра" составил чуть больше года. Это наводит на размышления, а собираются ли их вообще переводить..? ОЧЕНЬ надеюсь, что рано или поздно, но мы узнаем, что было дальше... Занятно, что первая часть романа вышла в день моего рождения - 23.04.)))

Tasha вторая часть, вышла с переводом?

Добротно, качественно написано. В самом начале и сюжет, и язык довольно вязкие, чтение идет туговато. Потом, когда действие начинает развиваться, улучшается и язык. В сюжете нет особенных неожиданностей, но в целом занимательно. Спасибо!

Как же я ждала чего-то дико национального, в данном случае индийского. Чтоб какая-то атмосфера была этой культуры. Но не случилось. Как-то слабовато.

В книге рассказывается история двух стран, которые соединены магическими "узами" , за счёт которых держится их благополучие. Главные герои: солдат Джансы и мятежница Дхарки.  Их жизни неожиданно очень тесно переплетаются игрой из серии "кто кого", но в какой-то момент игра уже становится чем-то большим...

Написано скучно. Вообще не вызывает каких-то эмоций. Даже за отношения персонажей нет переживаний. Ну типа чем они там удивят то?

Персонажи тоже неприметные. Не, нам, конечно, говорят что мятежница супер крутая и убить может на изи; а солдат так вообще оказывается принцем-оборотнем (спасибо, что хоть не классическим волком). Но даже эти факты не делают их какими-то Вау. Скучные ребята.

А финал, конечно, вообще жесть. Нам такие говорят, что люди стоят перед выбором, что им делать.  И персонажи просто берутся за руки... А что они там решили, непонятно. Я слышала, что должно быть продолжение, но это слишком жёсткий обрыв части. В никуда.

В общем, не зашло.

Review from Livelib.

книга интересная, сюжет интересный, но мне чего то не хватило. Я была почему то уверена что это одиночная книга, но как оказалось нет. так что ждем продолжения. Задумка книги неплохая, и меня затянуло в чтении. Прям интересно, что будет дальше.

Интересное восточное фэнтези. Давно хотелось прочитать что-то в духе «Уголька в пепле». Думаю, всем кто читал и знаком с творчеством Сабы Тахир, им обязательно понравится. С нетерпением буду ждать сиквел.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
18 August 2020
Translation date:
2020
Writing date:
2019
Volume:
360 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-04-111772-6
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Text
Average rating 4,5 based on 68 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 857 ratings
Draft
Average rating 4,8 based on 163 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 633 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,9 based on 535 ratings