Reviews of the book «Горечь моей надежды», 3 reviews

То что нужно!

Очень хорошая книга, которую реально стоит прочитать! Читала на одном дыхании, переживала вместе с главной героиней каждый момент. Здорово! Великолепно!

Книга понравилась. Здесь на первое место выступает не столько сюжет, сколько психология и эмоции. Это не лёгкое чтиво, а достаточно тяжёлое произведение, которое заставляет задуматься о проблемах в семьях, о степени регулирования семейных отношений социальными службами. Важный момент: проблемы кроются не только там, где их привыкли все видеть, но очень часто они маскируются в так называемых «благополучных» семьях.

Также понравилась необычная трактовка любовных отношений. Не всегда отношения между мужчиной и женщиной могут принести счастье, зато это счастье можно обрести в любви к детям, причём искренне полюбить всей душой можно и чужого ребёнка.

Меня эта книга увлекла эмоциональной насыщенностью, переживаниями главной героини, сюжетом. Но это действительно женская книга. Написана от лица женщины и, в общем-то не детектив, скорее психологический триллер. Ребёнок беззащитен в мире взрослых, и, к сожалению, когда те , кто привёл его в это мир вместо заботы калечат своё дитя, часто на помощь никто не спешит. ГГ идеальна как социальный работник, но в книге есть и её «коллеги», которые введены в эпизодах. Страшно всё это.

Log in, to rate the book and leave a review
Not for sale
Email
We will notify you when the book goes on sale
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
05 December 2016
Translation date:
2016
Writing date:
2012
Volume:
600 p. 1 illustration
ISBN:
978-5-699-91003-8
Copyright Holder::
Эксмо
Download format: