Миф Линкольна

Text
From the series: Коттон Малоун #9
2
Reviews
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to read the book after purchase
Book description

Наши дни. В США подняли голову сепаратисты. Пользуясь тем, что вскоре после истечения своего второго срока уйдет в отставку сильный президент, они подготовили план выхода из состава страны нескольких ключевых штатов. А началось все в Юте, где до сих пор правит бал церковь мормонов. Издавна они владели важнейшей государственной тайной, которую доверил тогдашнему предстоятелю церкви Авраам Линкольн. Теперь же им просто нужно пустить в ход секретный документ, определяющий государственность США, – и страна сгорит в пламени новой гражданской войны. Но президент и его спецслужбы не могут допустить этого. Вырвать этот документ из рук мормонов поручено группе «Магеллан». А ее руководитель в очередной раз обратился к своему бывшему агенту Коттону Малоуну, зная, что тот уж точно не подведет…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
18 November 2016
Date of translation:
2014
Date written:
2014
Size:
440 pp.
ISBN:
978-5-699-92175-1
Translator:
Александр Бушуев
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Миф Линкольна by Стив Берри — ebook, download epub, txt, mobi, pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Quotes 30

Он умел разработать любую операцию с точностью швейцарского часовщика - в буквальном смысле расписать по минутам, что, когда и где делать. И все же , когда дело коснулось эмоций, он дрогнул, как жалкий любитель. Профессионалу такое не подобает.

+6BlackWolf_LiveLib

Утрата отца по-прежнему болью отзывалась в его сердце.Настоящие мужчины не плачут.Чушь. Еще как плачут! Настоящие мужчины выплакивают глаза, как он и его братья тринадцать лет назад, глядя, как человек, которого они боготворили, проживал последние мгновения жизни.

+6BlackWolf_LiveLib

Вопрос не в том , какие права естественным образом принадлежат людям, а в том, как можно самым равным и эффективным образом охранять их в обществе.

+5BlackWolf_LiveLib

Сенатор задумчиво посмотрел в окно, на освещенный купол Капитолия. Ему нужно время, чтобы все обдумать, и он не мог оставлять это свидетельство другим. Да простит его Отец Небесный.Видит Бог , он никогда в жизни не портил книг.

И он аккуратно вырвал страницу.

Да простит его Отец Небесный.

+5BlackWolf_LiveLib

Подпись оказалась разборчивой.

Миссис Авраам Линкольн.

-Мэри Тодд была еще та пташка,- прокомментировал Дэниелс.- Прожила нелегкую жизнь.Потеряла трех сыновей и мужа. Затем боролась с Конгрессом, чтобы выхлопотать себе пенсию. Это было нелегко.Будучи первой леди, она сумела настроить против себя почти всех в Белом доме. В конце концов она всем так надоела, что ей решили дать денег-лишь бы отстала.

+5BlackWolf_LiveLib
5 more quotes

Отзывы 2

Сначала популярные
kepsha24

Мне книга понравилась. Сюжет, как всегда динамичен и интересен. Главный герой попадает в сложные ситуации и выходит из них победителем. Огорчило то, что Малоун поссорился с Кассиопеей и судя по всему читатели не узнают, что будет дальше. Прошло два с лишним года, а издательство молчит. Хотя на мой взгляд серия про Коттона Малоуна ничуть не хуже серии Отряд Сигма Роллинса.

Вячеслав Меламед

Книга понравилась. Не очень интересно было читать религиозные отступления, вокруг которых развивается сюжет. Но зато само шпионско-детективное действие развивается динамично и захватывающе. Чтение увлекло и доставило удовольствие.

Оставьте отзыв